В Челябинске разыскивают самокатчиков, тяжело травмировавших женщину
сегодня, 19:11 Происшествия
Стало известно, где будут отдыхать челябинцы на майских праздниках
сегодня, 17:58 Общество
В районе Ленинградского моста в Челябинске провалился асфальт
сегодня, 17:10 Происшествия
На Южном Урале полицейские вынесли потерявшего сознание мужчину из пожара
сегодня, 16:56 Происшествия
Под Челябинском пресечена попытка доставки наркотика в колонию с помощью арбалета
сегодня, 16:44 Происшествия
Соцфонд РФ изменил даты перечисления детских пособий
сегодня, 16:39 Общество
В Челябинске принято решение о срочном расселении жильцов аварийных домов
сегодня, 16:07 Общество
В Златоусте у продавца контрафактных сигарет конфисковали две иномарки
сегодня, 15:49 Общество
Власти Челябинска решили создать еще одно муниципальное общественное кладбище
сегодня, 15:35 Общество
Рейс из Сочи в Челябинск задерживается более чем на восемь часов
сегодня, 15:11 Общество
Дело об аннулировании лицензии челябинской УК «Мой дом Урал» приостановлено
сегодня, 14:55 Общество
Апрель завершится в Челябинской области дождливой и ветреной погодой
сегодня, 14:42 Общество
Челябинцы могут попробовать услуги Билайна всего за 250 рублей в месяц
сегодня, 14:26 Общество
В детсады и школы Челябинской области поставили фальсифицированное масло
сегодня, 14:21 Общество
С 1 мая из Челябинска запустят межмуниципальные автобусы для садоводов
сегодня, 14:09 Общество
«Поезд Победы» на паровой тяге прибудет в Челябинскую область накануне 9 мая
сегодня, 13:42 Общество
Самый циничный обман матери погибшего бойца СВО зафиксирован в Челябинске
сегодня, 13:31 Происшествия
В Челябинской области женщина осуждена за убийство бывшего мужа ради денег
сегодня, 13:20 Общество
В Челябинском областном перинатальном центре за три дня приняли три двойни
сегодня, 13:13 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 29 апреля
сегодня, 12:36 Общество
Мать погибшего участника СВО из Челябинской области отдала аферистам 13,5 млн
сегодня, 12:16 Происшествия
Приставы провели рейд на границе Челябинска и Копейска: арестовано 11 машин
сегодня, 12:01 Общество
На Урале за подмену золотых украшений с маркетплейса на бижутерию осуждена девушка
сегодня, 11:55 Общество
Челябинская гордума приняла отставку депутата Александра Галкина
сегодня, 11:37 Политика
Утвержден новый председатель Контрольно-счетной палаты Челябинска
сегодня, 11:31 Политика
В центре Челябинска на месте старого недостроя возведут жилой комплекс за 4,5 млрд
сегодня, 11:18 Финансы
В Челябинске IT-специалист перевел детям 1,7 млн, чтобы бывать в заграничных командировках
сегодня, 11:10 Общество
Синоптики: Циклон, заметающий центр России снегом, до Урала не дойдет
сегодня, 11:01 Общество
Ашинский метзавод в 2025 году получил 1,4 млрд рублей чистого убытка по МСФО
сегодня, 10:48 Экономика
В райсуд Челябинска поступило дело пермяков, похитивших у пенсионеров 27 млн
сегодня, 10:36 Общество
В Челябинске публично осужден сержант, оскорбивший старшего по званию
сегодня, 10:29 Общество
В Челябинске закроют площадь Революции из-за репетиции перед 9 Мая
сегодня, 10:17 Общество
Челябинский Россельхознадзор назвал 8 чужеродных растений, которые следует уничтожить
сегодня, 09:57 Общество
На Южном Урале определили победителей конкурса «Лучший учитель информатики»
сегодня, 09:40 Общество
Челябинец Булаев победил на чемпионате России по стрельбе из лука
сегодня, 09:03 Общество
Летние каникулы в российских школах стартуют 27 мая
сегодня, 08:55 Общество
Жителям Челябинской области напомнили правила безопасности в ветреную погоду
сегодня, 08:33 Общество
В Челябинской области жительницу деревни наказали за оскорбление соседки
сегодня, 07:34 Общество
В аэропорту Челябинска задерживаются рейсы в Москву и Сочи
сегодня, 07:11 Общество
Глава «Трест Магнитострой» просит признать себя банкротом из-за долга в 77 млн
сегодня, 07:00 Финансы

Нагрузка по партийной линии — «Единая Россия» назначила ответственных за мартовские выборы в Челябинской области. Часть 3, заключительная

30 сентября 2009 года, 16:31
- T +
Печать

Агентство новостей «Доступ» продолжает знакомить южноуральскую общественность со списком единороссов, закрепленных за муниципальными образованиями Челябинской области в преддверии масштабной избирательной кампании, стартующей сразу после Нового года. В марте 2010-го выборы пройдут во всех территориях, за исключением Челябинска и Трехгорного. С кого спросят за итоги голосования?

Мы переходим к группе № 6, которую возглавляет первый заместитель начальника Главного управления по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области Марина Поддубная. За Ашинский район отвечают председатель районного Собрания Василий Шлома, депутат ЗСО от «Магнезита» Григорий Садыков и заместитель председателя областного исполкома «ЕР» Александр Костомаров. К слову, Василий Шлома – представитель Ашинского металлургического завода. А у предприятия плохо складываются отношения с действующим главой района Салаватом Шафиковым, зато очень мирное сотрудничество с мэром Аши Александром Решетниковым. Так что на выборах может сложиться любопытная комбинация. Правда, Салават Шафиков – член «Единой России», а Александр Решетников вроде как беспартийный.

Усть-Катав. Здесь ответственным назначен секретарь местного политсовета «ЕР», в недавнем прошлом директор Усть-Катавского филиала Российской общественной организации инвалидов войн и военных конфликтов, а ныне спикер городского Собрания Дмитрий Дьячковский. Ему будут помогать депутат ЗСО Константин Захаров и челябинский бизнесмен Виталий Рыльских. Действующий глава Александр Хурамов, как и его возможный соперник на выборах, депутат Марат Новичков, членами «Единой России» не являются. Кстати, Дьячковский уже весной одержал победу над Новичковым: депутаты горсобрания выразили ему недоверие, и кресло спикера досталось единороссу, ветерану-афганцу Дмитрию Дьячковскому.

В Саткинском районе будут выбирать депутатов местного Собрания. Отвечают за выборы депутат ЗСО, он же секретарь саткинского политсовета «ЕР», Анатолий Слободин, его коллега по парламенту Сергей Коростелев, и руководитель областного ФОМСа, в недавнем прошлом глава Саткинского района Валерий Некрасов.

Группу № 7  курирует вице-спикер ЗСО Анатолий Брагин. В Кусинском районе политсовет возглавляет председатель районного Собрания депутатов Светлана Борисенко – на нее и возлагается подготовка к выборам. Помогать ей будут лично Анатолий Брагин и генеральный директор ООО «Челябинская сетевая эксплуатационная компания» Александр Вышегородцев. Выбирать здесь будут депутатов. Так же, как и в Златоусте, где ответственными назначили местного секретаря политсовета Валерия Томею и двух депутатов регионального Заксобрания – гендиректора Златоустовского машзавода Сергея Лемешевского и ветерана ОМОНа Сергея Зяблова.

Представляем Миасс, где, похоже, весной развернутся крупные баталии. Список ответственных за выборы: представитель АЗ «Урал» Сергей Федоров, гендиректор КБ имени Макеева Владимир Дегтярь, гендиректор АЗ «Урал» Виктор Корман и гендиректор ООО «Трудовая копейка» Ирина Матвеева. Пока что здесь никто не может предсказать фаворита будущих выборов. А руководители города – глава Иван Бирюков и сити-менеджер Виктор Ардабьевский – оба состоят в «ЕР», и каждый рассчитывает на поддержку партии.

И, наконец, Чебаркуль и Чебаркульский район. Это две разные территории. В Чебаркульском городском округе ранее предполагалось назначить ответственным за выборы вице-мэра Андрея Савельева. По после всем известного ДТП, вину за которое могут возложить на вице-мэра, Савельева сместили с должности секретаря городского политсовета «ЕР». Этот пост, вместе с обязанностями по подготовке к выборам, достался спикеру Собрания депутатов Валерию Фахурову. Помогать ему станут депутат ЗСО, главврач Челябинской областной больницы Александр Журавлев и ректор ЧелГУ Андрей Шатин.

Что касается выборов в Чебаркульском районе, то здесь секретарем политсовета явлется глава Николай Новоселов. Район будут курировать все тот же Александр Журавлев, депутат Александр Ермак и глава Советского района Челябинска Михаил Буренков.

Кстати, присутствие Новоселова в этом списке еще мало что означает. На пост главы Чебаркульского района претендует один из представителей весьма значимой госструктуры. Но это, как и прогнозы по остальным кандидатам, уже тема для нового разговора.

Альбина Золотухина

 

Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?