В России выбрали слово 2025 года – это «тревожность»
сегодня, 20:45 Общество
Россиянам рассказали, как вернуть мобильный интернет после возвращения из-за рубежа
сегодня, 19:12 Общество
Ученые рассказали, в чем реальная ценность витамина С, а как он может навредить
сегодня, 18:48 Общество
Челябинец за месяц «наивестировал» 600 тысяч мошенникам
сегодня, 18:44 Происшествия
Суд заключил под стражу бывшего руководителя Комитета культуры Челябинска
сегодня, 16:10 Общество
Челябинск проиграл в народном голосовании за звание «Культурная столица»
сегодня, 15:53 Общество
На Южном Урале «медный» бизнесмен заплатит крупный штраф за загрязнение воздуха
сегодня, 15:19 Экономика
Мужчину без сознания спасли из горящей квартиры в Челябинске
сегодня, 14:03 Происшествия
В Челябинске инспекторы ДПС помогли женщине, у которой в машине начались роды
сегодня, 13:55 Общество
В Челябинской области пенсионер провалился под лед во время рыбалки
сегодня, 13:19 Общество
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 7 декабря
сегодня, 13:05 Общество
На Южном Урале сотрудница МФО оформила на клиентов кредитов на четверть миллиона
сегодня, 12:48 Общество
В Челябинске власти прячут страшный дом на гостевом маршруте
сегодня, 11:17 Общество
Под Челябинском бизнесмен с толпой нелегалов пытался подкупить полицейского
сегодня, 11:15 Общество
Полярный антициклон, несущий мороз, опускается на материк, затем доберется до Урала
сегодня, 10:56 Общество
Утверждено расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год: первый экзамен назначен на 1 июня
сегодня, 09:18 Общество
Митрофанов день: чего не стоит делать 6 декабря, чтобы потом не сожалеть
сегодня, 08:17 Общество
Четыре рейса на прилет и вылет длительно задерживаются в аэропорту Челябинска
сегодня, 07:50 Общество
От одной аномалии к другой: погода в Челябинской области 6-8 декабря
сегодня, 07:38 Общество
Нижнекамский «Нефтехимик» в овертайме победил магнитогорский «Металлург»
сегодня, 07:20 Общество
«Трактор» 5 декабря проиграл ЦСКА и потерпел третье поражение кряду
вчера, 21:26 Общество
ГАИ опровергла сообщения об ужесточении требований к регистрации старых машин
вчера, 20:44 Общество
В Челябинской области 86-летний водитель на «зебре» сбил женщину
вчера, 20:23 Происшествия
Стало известно, в чем обвиняют экс-председателя Комитета по культуре Челябинска
вчера, 19:52 Общество
Задержана экс-председатель Комитета по культуре Челябинска Халикова
вчера, 19:49 Общество
В Челябинске еще один директор УК дисквалифицирован за плохую работу
вчера, 19:44 Общество
И красиво, и вкусно: топ-5 растений для создания зимнего огорода в квартире
вчера, 19:06 Общество
Автомошенников, «заработавших» 17 млн рублей, будут судить в Челябинской области
вчера, 18:25 Общество
Спортсменки из Челябинска взяли бронзу и серебро чемпионата России по боксу
вчера, 17:51 Общество
В Челябинской области отдали под суд бывшего вице-губернатора
вчера, 17:07 Общество
Пожилой челябинке вернули 600 тысяч, отданные под давлением «силовиков»
вчера, 16:53 Общество
Госавтоинспекция Челябинской области усилилась на все выходные
вчера, 16:38 Общество
В Челябинске пьяный водитель протаранил шесть припаркованных машин
вчера, 16:15 Происшествия
В колонию отправили жителя Магнитогорска, укусившего полицейского за бедро
вчера, 16:13 Общество
В Челябинске с 6 декабря запустят автобус, который свяжет северо-запад и АМЗ
вчера, 15:52 Общество
Спасатели вытащили мужчину, зажатого в машине после ДТП в Челябинске
вчера, 15:25 Происшествия
Челябинцу дали 16 лет за убийство прохожего из хулиганских побуждений
вчера, 15:17 Общество
В Челябинской области Fiat сгорел после отказа тормозов и столкновения с Infiniti
вчера, 14:50 Происшествия
В Челябинске на рынке изъяли контрафактные алкоголь и сигареты на 2,5 млн
вчера, 14:36 Общество
Челябинец ответит в суде за незаконную ловлю раков на озере Смолино
вчера, 14:24 Общество

И мы когда-то, как тиль-тиль, неслись за Синей птицей! Когда нам вставили фитиль... — свежие слухи Челябинской области

Говорят, что…
27 мая 2010 года, 09:32
- T +

Кто все-таки станет сити-менеджером Миасса, о чем будут говорить с Геннадием Зюгановым, какую яму и для кого вырыл Котов, почему ЗВУ не дали попить чаю, и как будут выбирать депутатов Заксобрания – об этом в «Зоне особого "Доступа"».

«Темная лошадка» для Миасса

Говорят, что сити-менеджером Миасса станет человек, имя которого пока никому ничего не говорит. То есть это будет не Виктор Ардабьевский, а абсолютно новый для местной политэлиты аппаратчик. Его кандидатуру подобрали областные власти.

Свой человек правительству в Миассе крайне необходим, поскольку действующий глава Игорь Войнов пока что контактов с областью не выстроил. И неизвестно, когда выстроит, а ситуация в Миассе, достаточно крупном городе, команду губернатора крайне раздражает. Однако чтобы провести нужную кандидатуру, надо заполучить большинство в конкурсной комиссии. Трое уже официально делегированы, а остальные шестеро еще даже не представлены.

Уже ходят слухи, что следующим пунктом для визита Михаила Юревича после Златоуста станет именно Миасс. Правда, в официальном списке значится Озерск, где, кстати, ситуация с назначением сити-менеджера, не в пример Миассу, вполне мирная.

Что же касается Виктора Ардабьевского, то он пока пытается опротестовать решение суда, отказавшего ему в восстановлении в должности. А Игорь Лашманов, замглавы областного Минэкономразвития, по слухам, участвовать в конкурсе отказался – уж слишком некрасиво ведут себя и «войновцы», и «ардабьевцы».

КПРФ – курс на омоложение

Говорят, что совсем скоро в Москве начнутся консультации по поводу того, чтобы Челябинское местное отделение компартии возглавил депутат Челябинской городской Думы, руководитель «Соцгорода» Андрей Барышев. И вестись эти консультации будут не где-нибудь, а на уровне ЦК партии.

Между прочим, вопреки расхожему мнению о принципиальности «зюгановцев», коммунисты приветствуют тех, кто отрекается от «Единой России» и добровольно переходит к ним. Так, к примеру, они были очень рады, когда мэр одного из городов Тульской области публично разорвал свои отношения с «ЕР» и обратился к КПРФ за поддержкой. Что же касается челябинского отделения коммунистов, то сюда, по мнению руководства партии, действительно надо влить свежую кровь, даже если это кровь бывшего «медведя».

Кстати, говорят, что из «Единой России» Барышев хоть пока и не вышел, но свое членство в ней приостановил.

Котов вырыл канализационные трубы

Странная история произошла в поселке Саргазы Сосновского района. Еще в 1981 году здесь начали строить канализационный коллектор. Строили долго, аж до 1993 года. Не хватило, по тогдашним расценкам, 30 тыс. рублей. Трубы зарыли до лучших времен. Потом несколько раз коллектор пытались восстановить. Как-то раз, уже при главе района Владимире Котове, даже провели тендер – фирма получила деньги, 700 тыс. рублей, но работы проводить не стала. Котов поворчал, этим все и кончилось.

И вот теперь у жителей было появилась надежда, что трубами займутся всерьез. Приехали рабочие, стали рыть, выкопали трубы и… увезли в неизвестном направлении! Может быть, на металлолом. Говорят, по распоряжению Котова.

Есть версия, что таким образом глава района наводит порядок в своем хозяйстве. Областные власти требуют провести аудит – представить справку по всем объектам. А недостроенный коллектор числился вроде как на администрации района. И если его включить в справку, надо приложить к нему счета – сколько денег на этот коллектор выделяли, и куда деньги были потрачены. А раз нет недостроенной канализации, то нет и проблемы, отчитываться не придется.

Долгие заседания отменяются

Говорят, что в администрации области, когда представили проект повестки заседания ЗВУ, очень удивились. В повестке значились два перерыва, точнее два «кофе-брейка». «А зачем два раза кофе пить?» – спросили чиновники. «Да, так принято, чтобы кофе пили, пирожки ели…» – пояснили старожилы ЗВУ.

«Ну, вот еще!» – рассердились в администрации и оба «кофе-брейка» вычеркнули. Потом подумали и оставили одно чаепитие, то, что должно было состояться в самом конце. А заодно потребовали, чтобы само заседание сократили до минимума.

Так все и получилось. Заседание провели споро и скоро. А приглашенные члены ЗВУ, прослышав про нелюбовь новой команды к чаепитиям, даже не рискнули отведать выставленное в фойе угощение. Быстро разошлись, а пирожки радостно похватали вечно голодные журналисты – из числа тех, кто досидел до конца заседания.

Говорят, что Петр Сумин одобрил политику своего преемника, поскольку сам всегда старался добиться быстроты мероприятий. Между прочим, новая команда уже сократила количество заседаний. К примеру если раньше селекторные совещания в Минсельхозе проводились еженедельно, то теперь только два раза в месяц и длятся по часу, не дольше. А раньше о проблемах сельского хозяйства говорили часа полтора-два…

Кто у кого украл?

Несколько челябинских водителей попали в скверную историю. Месяц назад они получили заказ от частника – перевезти материалы из одного пункта в другой. Но как только вместе с заказчиком прибыли на место и погрузились, появились силовики. Водителей скрутили, увезли в милицию. А заказчика, между прочим, отпустили.

Уже потом выяснилось, что водителям дали заказ вывезти материалы с земельного участка, принадлежащего одному из крупных металлургических предприятий Челябинска. И теперь их обвиняют в попытке кражи. Четыре грузовика стоят. Водителей же, хоть и не стали арестовывать, но машины им не возвращают. Мужики ходят по всем инстанциям, понимая, что стали жертвами чьих-то разборок, но правды добиться не могут.

А пусть будет горизонталь!

Говорят, что в правительстве области решили принять идею Владимира Мякуша об изменении схемы выборов. Всем известно, что спикер ЗСО предлагает формировать списки кандидатов в депутаты по-новому. Раньше был вертикальный партийный список из тридцати и больше имен, к нему тридцать «одномандатников». А Мякуш считает, что партийный список надо сделать «горизонтальным», точнее, «плоскостным». Каждому округу – по одномандатнику и по партийцу.

Изначально эта схема казалась провальной, не позволяющей «Единой России» набрать абсолютное большинство голосов. Ходили слухи, что Мякушу не дадут вынести вопрос на заседание ЗСО. Но потом за такую схему стали активно ратовать в центральном политсовете «ЕР». В команде южноуральского губернатора подумали и решили не препятствовать Мякушу. Только списки попросили согласовывать.


За сведения, опубликованные в данном разделе, Агентство новостей «Доступ» ответственности не несет.
 

Говорят, что… / другие новости из раздела

Бабушки-старушки, ушки на макушке, мы вас уважаем, только как вас понять — мы, увы, не знаем. Свежие слухи Челябинской области Налетай, не скупись — покупай живопись! Кто что и почем продает, и почему торг неуместен. Свежие слухи Челябинской области Выборы, выборы — кандидаты... хитрые. Кто и как решил подзаработать на страхах и спокойствии своих соперников на октябрьских выборах. Свежие СЛУХИ Челябинской области Отчего у нас в бомонде у мужиков переполох? или Скромнее надо быть, товарищи — свежие слухи Челябинской области Кто не рискует, тот не пьет шампанского. А кто рискнул — у того похмелье — свежие слухи Челябинской области Мы выбираем, нас выбирают — как это часто не совпадает, или Кто за кем следует тенью — свежие слухи Челябинской области А мы не ждали вас, а вы приперлися, или Кто на лакомый кусочек — свежие слухи Челябинской области Мы вольные птицы; пора, брат, пора! Что задумали челябинские госдепы — свежие слухи Челябинской области Люди встречаются, люди... ругаются, дерутся, делят деньги и власть — свежие слухи Челябинской области А на войне, не ровен час, а может, мы, а может, нас — свежие слухи Челябинской области Кабы ведать о том, кабы знать, чем дышать, на кого опереться! Перед вами пустая тетрадь, с ней еще предстоит натерпеться. Заполняем чистые листы — свежие слухи Челябинской области Можно построить из вымысла дом, можно устроить и празднество в нем. Но не построится и не устроится счастье твое на несчастье чужом. О тех, кто строит дома из вымыслов – свежие слухи Челябинской области
Опрос