
В Челябинском областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины провели первую операцию пациентке со злокачественным новообразованием головного мозга, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что пациенткой стала 68-летняя женщина, которой удалили метастаз карциномы тела матки в правое полушарие мозжечка.
Операцию провел заведующий отделением нейроонкологии Андрей Кузьмин. «Состояние пациентки ухудшалось на протяжении последних двух месяцев. С ноября по январь был отмечен рост метастаза в три раза. "Кибернож" в данной ситуации не подходил, поэтому было принято решение удалять злокачественное новообразование хирургическим способом», – сообщил врач.
Операция длилась несколько часов и прошла успешно.
Напомним, специализированное нейроонкологическое отделение открыли в начале 2023 года. Ранее пациентам приходилось обращаться за помощью в федеральные клиники.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
