
В Челябинской области ефрейтора осудили за присвоение продуктов питания, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Приговор постановил Магнитогорский гарнизонный военный суд. Фигурантка – исполнявшая обязанности начальника продовольственной службы.
Из материалов дела следует, что все произошло в мае 2024 года. «Используя служебное положение, ефрейтор создала излишки вверенных ей продуктов на складе полевого пункта одной из воинских частей, организовала их вывоз, после чего распорядилась ими по своему усмотрению», – говорится в приговоре.
Общий ущерб министерству обороны РФ превысил 73 тыс. рублей, злоумышленница добровольно возместила его, активно способствовала расследованию преступления.
Военным судом ее действия квалифицированы по части 3 статьи 160 УК РФ, назначен штраф в размере 200 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
