
В 2026 году министерством транспорта РФ одобрена заявка Челябинской области на приобретение 132 новых автобусов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Наибольшее обновление ожидает Челябинскую агломерацию – для маршрутов Челябинска, Копейска и Сосновского округа будет приобретено 118 новых автобусов. Дополнительно восемь автобуса направят в Златоуст. По два новых автобуса также получат Миасс, Снежинск и Коркино», – говорится в сообщении.
Их поставка и выход на маршруты ожидаются в ноябре-декабре 2026 года.
С 18 мая по 9 июня ОГКУ «Организатор перевозок» заключило государственные контракты на обслуживание всех 12 маршрутов Челябинской агломерации. Их условиями предусмотрено обязательное использование нового подвижного состава. «Перевозчики смогут приобрести автобусы через АО "Государственная транспортная лизинговая компания" на льготных условиях. Федеральная мера поддержки предусматривает скидку в размере 40 процентов от стоимости приобретаемого транспорта», – отметили в Миндортрансе региона.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
