Заварухин и Разин станут главными тренерами Ural Stars на Матче звезд КХЛ
вчера, 20:20 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 16 декабря 2025 года
вчера, 20:11 Общество
Хитрого жителя Челябинска наказали за езду на машине умершего бывшего владельца
вчера, 19:47 Общество
Суд утвердил штраф жительнице Челябинска за экстремистские видеозаписи
вчера, 19:04 Общество
На Южном Урале до сих пор не могут найти того, кто «замуровал» женщину в собственном доме
вчера, 18:36 Общество
Стало известно, куда поедут челябинцы на Новый год
вчера, 17:35 Общество
В Челябинской области задержали грузовик с елками без документов
вчера, 17:28 Происшествия
В Челябинск из Казахстана экстрадирован обвиняемый в незаконном обороте наркотиков
вчера, 16:39 Общество
СРОЧНО! Часть федеральной трассы М-5 в Челябинской области закрыли из-за непогоды
вчера, 16:18 Общество
Два банка готовы открыть кредитные линии на 23 млрд для Челябинской области
вчера, 16:12 Финансы
Челябинское УФАС рассмотрит дело о недобросовестной рекламе шаурмы
вчера, 15:41 Общество
Атмосферное давление в Челябинске в ближайшие сутки рванет вверх
вчера, 15:28 Общество
Большое скопление большегрузов фиксируется на трассе М-5 в Челябинской области
вчера, 15:17 Общество
Спрос на квартиры без отделки в Челябинской области значительно вырос
вчера, 14:51 Общество
В Челябинске суровый приговор за коррупцию выслушала сотрудница Россельхознадзора
вчера, 14:17 Общество
Весьма капризная погода ждет Челябинскую область как минимум до 22 декабря
вчера, 14:09 Общество
Только одна детская поликлиника Челябинска 15 декабря приняла свыше 800 вызовов на дом
вчера, 13:44 Медицина
Жители забытого чиновниками Челябинска до 2048 года дома достучались до СКР
вчера, 13:14 Общество
Челябинская конькобежка Фаткулина покинула шоу «Титаны» в шаге от финала
вчера, 13:00 Общество
На Южном Урале фельдшеру дали условный срок за выдачу 12 фиктивных больничных
вчера, 12:53 Общество
Зима утвердится: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 16 декабря
вчера, 12:40 Общество
В Челябинской области за минувшую неделю задержали 222 пьяных водителя
вчера, 12:28 Общество
В Челябинской области главный бухгалтер предприятия похитила 11 млн рублей
вчера, 12:22 Происшествия
В Челябинске и Копейске из-за больных лисиц установлен карантин по бешенству
вчера, 12:16 Общество
Бывший министр Челябинской области возглавит департамент соцзащиты в НАО
вчера, 11:57 Политика
В Челябинске завели уголовное дело из-за агрессии водителя автобуса к инвалиду
вчера, 11:49 Общество
В Челябинской области запретили работу завода среди жилых домов
вчера, 11:21 Экономика
Челябинский предприниматель заплатит 33,5 млн за контрабанду технических масел
вчера, 11:02 Общество
Из закрытого на Южном Урале центра для бездомных вывезли 14 постояльцев
вчера, 10:52 Общество
В Челябинске составили антирейтинг перевозчиков по итогам ноября-2025
вчера, 10:33 Общество
Скопление фур наблюдается на участке трассы М-5 в горах Челябинской области
вчера, 10:22 Общество
Один уже не мог передвигаться: под Челябинском спасли заблудившихся ночью мужчин
вчера, 10:10 Происшествия
Высота снежного покрова в Челябинской области местами достигла 18 сантиметров
вчера, 09:39 Общество
На Южном Урале продавец оштрафован на 200 тыс. за продажу детям газовых баллончиков
вчера, 09:03 Общество
Текслер рассказал, что даст Челябинску звание «Культурная столица 2027 года»
вчера, 08:18 Общество
Челябинская область в топ-30 регионов с самыми высокими доходами населения
вчера, 07:43 Финансы
День пророка Аввакума: что можно и категорически нельзя делать 15 декабря
вчера, 07:17 Общество
Власти Челябинска после снегопада пообещали усилить три автобусных маршрута
вчера, 06:57 Общество
Синоптики предупредили о сильном ветре в Челябинской области 15 декабря
вчера, 06:49 Общество
СРОЧНО! Челябинск получил звание «Культурная столица 2027 года»
14 декабря, 21:23 Общество

При участии ММК будет локализовано штамповочное производство автомобилей бренда Sollers

Экономика
4 ноября 2024 года, 19:20
- T +

ММК и российский автопроизводитель «СОЛЛЕРС» в рамках выставки «Металл Экспо» подписали меморандум о сотрудничестве по локализации штамповочного производства автомобилей, выпускаемых под брендом Sollers. Документ подписали заместитель генерального директора ПАО «ММК» по коммерции Сергей Ушаков и заместитель генерального директора ПАО «СОЛЛЕРС» Зоя Каика, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Стороны намерены развивать долгосрочное и взаимовыгодное партнерство в рамках проекта по локализации штампованных деталей кузовов и кабин легких коммерческих автомобилей Sollers Atlant и Sollers Argo.

Так, ММК выступит ключевым поставщиком металлопроката для предприятий СОЛЛЕРС по данному проекту. Выпуск штампованных компонентов будет налажен с использованием полностью российской стали.

Меморандум также предполагает сотрудничество сторон по верификации локальных марок стали и отладке технологического процесса производства штампованных деталей. При этом ММК планирует развивать номенклатуру металлопроката под потребности штамповочного производства СОЛЛЕРС.

Поставка первой серийной партии металла ММК на площадку локального партнера СОЛЛЕРС по производству штампованных компонентов будет произведена в ноябре 2024 года.

«Работа с предприятиями автомобильной промышленности – одно из приоритетных направлений производственной и сбытовой деятельности ММК. Наша компания последовательно реализует стратегическую инициативу “Поставщик №1 для самых требовательных клиентов автомобильной промышленности на внутреннем рынке”, в рамках которой на протяжении многих лет развивает производство автолиста, обеспечивая качественную альтернативу импорту. Нынешнее соглашение с компанией СОЛЛЕРС является еще одним шагом в направлении локализации автопроизводства в России», – отметил заместитель генерального директора ПАО «ММК» по коммерции Сергей Ушаков.

«Обеспечение устойчивой конкурентоспособности для автомобилей Sollers основано на их сквозной локализации, вплоть до сырья и материалов российского производства. Использование российского металлопроката – одно из важнейших экономически значимых преимуществ, которое дает локализация штампованных деталей кузова и кабины. Мы рассчитываем, что масштабы нашего сотрудничества с Магнитогорским металлургическим комбинатом существенно вырастут в ближайшие годы как благодаря росту объемов выпуска текущих моделей Atlant и Argo, так и за счет запуска следующих проектов локализации штамповки на новые модели коммерческих автомобилей под брендом Sollers», – сообщила заместитель генерального директора ПАО «СОЛЛЕРС» Зоя Каика.

Теги:

Экономика / другие новости из раздела

В Челябинской области запретили работу завода среди жилых домов Инфляция в Челябинской области по итогам ноября снизилась до 6,11% ММК поделился опытом подготовки кадров на ассамблее работодателей и социальных партнеров В Челябинске разработали самый тяжелый автогрейдер в России Победителями конкурса «100 лучших товаров России» стали 11 предприятий Южного Урала ММК стал лидером ESG-индексов РСПП за 2025 год Челябинское УФАС пресекло спам о стройматериалах для железной дороги ММК получил награду ComNews за лучший проект в металлургии Здравницы ММК удостоены высоких наград Международного конкурса «Диво Евразии – 2025» ММК поделился уникальным опытом развития промышленного туризма Дорожный подрядчик не смог взыскать с администрации Челябинска 182 млн рублей Средняя зарплата в Челябинской области в сентябре составила 79,3 тыс. рублей
Опрос