В Октябрьском районе полицейские спасли пожилую женщину, заблудившуюся в мороз, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В дежурную часть обратилась жительница деревни Большеникольское, которая рассказала, что ее 71-летняя мать, страдающая деменцией, ушла из дома и не вернулась. Родные серьезно опасались за жизнь пенсионерки, так как на улице стоял 30-ти градусный мороз.
«Несколько часов полицейские, несмотря на темноту, экстремальный холод и глубокий снег, тщательно прочесывали местность вблизи населенного пункта. В результате женщина была найдена живой в одной из заброшенных построек», – рассказали в ГУ МВД региона.
После оказания первой помощи пенсионерку доставили в больницу для дальнейшего осмотра и лечения.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
