В Челябинской области полицейские вернули храму украденную икону, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Ранее в дежурную часть Отдела полиции «Левобережный» обратился представитель одного из храмов.
Священнослужитель обнаружил пропажу иконы, стоимость которой составляет 35 тыс. рублей.
Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую – это 53-летняя местная жительница.
«Находясь в храме во время служения, внимание женщины привлекала икона. Она убедилась, что за ней никто не наблюдает, и похитила чужое имущество. Возбуждено уголовное дело по статье 158 (кража)», – рассказали в городском УМВД.
Полицейские изъяли похищенное и вернули икону владельцу. Представитель Магнитогорской епархии выразил благодарность за оперативную и слаженную работу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
