Сегодня Законодательное Собрания Челябинской области утвердило поправки в региональный бюджет, увеличив расходную и доходную части на 4 млрд. 276 млн. рублей.
Как сообщил председатель ЗСО Владимир Мякуш, большая часть этих средств – 3 млрд. 247 млн. рублей – поступает из федерального бюджета в территориальный фонд обязательного медицинского страхования.
«Эти деньги будут направлены на укрепление материально-технической базы наших медучреждений. Всего в этом году рассчитываем получить 6 млрд. рублей, половина из которых уже пришла, а оставшаяся часть должна поступить во втором полугодии», – рассказал Владимир Мякуш.
По его словам, качество медицинских услуг в регионе возрастет на порядок.
Напомним, что в рамках данной программы в 29 муниципалитетах Южного Урала отремонтируют 131 объект в 67 лечебно-профилактических учреждениях – на эти цели планируется потратить почти 2,2 млрд. рублей. При этом почти половина средств – более 1 млрд. рублей – будет направлена в Челябинск. Также почти 225 млн. рублей на ремонт больниц и поликлиник получит Миасс, чуть больше 130 млн. рублей – Магнитогорск, почти 80 млн. рублей достанется Троицку, около 65 млн. – Кыштыму, 29 млн. рублей направят в Чебаркуль, свыше 28 млн. – в Южноуральск, 11,3 млн. – в Еманжелинск, и 11 млн. – в Уйский район. В остальных муниципалитетах эта сумма не превышает 10 млн. рублей.
Также средства будут направляться на приобретение специализированного оборудования на финансирование стандартов оказания медицинской помощи.
Главное / другие новости из раздела
Как изменится жизнь россиян с 1 января
Агентство новостей «Доступ» поздравляет всех с Новым 2018 годом
Куда звонить, если в новогодние каникулы отключат свет, воду или отопление
На достройку проблемных домов «Речелстроя» надо 1,8 млрд
Суд избрал меру пресечения депутату-владельцу «Речелстроя» Андрею Пязоку
Как изменится жизнь россиян с 1 декабря
Средний размер взятки в Челябинской области превысил 1,5 млн рублей
ФГУП «ПО «Маяк» официально заявил о непричастности к рутению-106 в атмосфере
Дубровский 5-й раз меняет структуру исполнительной власти Челябинской области
Дубровский о воздухе в Челябинске: Мы должны выработать решения, понятные нашим гражданам
Кто тучи разведет руками? Челябинцы забросали столичные ведомства жалобами на выбросы
На Урале ветеринарную службу заподозрили в сокрытии вспышки африканской чумы свиней
