В Челябинске иномарка сбила 16-летнего велосипедиста
сегодня, 16:25 Общество
В Челябинской области в День космонавтики поженились около 100 пар
сегодня, 16:23 Общество
Вербное воскресенье: что нужно обязательно сделать 13 апреля 2025 года
сегодня, 16:06 Общество
Полиция и ОМОН Росгвардии нагрянули в мужской клуб в центре Челябинска
сегодня, 15:10 Общество
Масштабная полицейская облава на Южном Урале: задержаны сразу 80 преступников
сегодня, 15:09 Общество
Уголовное дело завели на челябинку, купившую права после провала экзаменов в ГАИ
сегодня, 14:48 Общество
Нарушителей пожарного режима могут оштрафовать на месте
сегодня, 14:38 Общество
На 250 тыс. рублей оштрафован челябинский бизнесмен за грузчиков-мигрантов
сегодня, 14:15 Общество
Европейский антициклон прогнал из Челябинской области дождливый южный циклон
сегодня, 13:24 Общество
В Челябинской области девушку отправили на 8 лет в колонию за наркозакладки
сегодня, 13:08 Общество
Свыше 300 челябинцев выстроились в слово «Поехали!» в День космонавтики
сегодня, 12:33 Общество
Под Челябинском постоянный покупатель решил ограбить магазин
сегодня, 12:16 Общество
Челябинка, воспитывающая сына с аутизмом, попросила помощи у Путина
сегодня, 11:38 Общество
Высота снежного покрова в Челябинской области местами достигла 11 сантиметров
сегодня, 08:57 Общество
В лобовом столкновении автомобилей под Челябинском погиб водитель
сегодня, 08:17 Происшествия
В Челябинской области за два дня нашли 32 человека, скрывавшихся от правосудия
сегодня, 08:09 Общество
Очередной рецидив зимы в Челябинской области закончился: надолго ли
сегодня, 07:43 Общество
Учитель истории из Челябинска стал победителем конкурса «Педагогический дебют»
сегодня, 07:22 Общество
«Трактор» в День космонавтики вступает в борьбу за Кубок Гагарина во 2-м раунде
сегодня, 07:08 Общество
Лазарева суббота: почему 12 апреля – один из самых значимых дней Великого поста
вчера, 21:20 Общество
В Челябинской области в выходные потеплеет до плюс 16 градусов
вчера, 20:45 Общество
Готовьте мешки с песком: в Челябинской области идет вторая волна половодья
вчера, 20:05 Общество
Движение по участку проспекта Победы в Челябинске остановят до июня 2027 года
вчера, 19:42 Общество
Полицейские Челябинска задержали 14-летних зацеперов, их родителям грозит штраф
вчера, 18:35 Происшествия
Ученик и педагоги челябинской школы получили благодарности за задержание неадеквата
вчера, 18:27 Общество
Выходят в обращение монеты в честь городов трудовой доблести, включая Челябинск
вчера, 18:10 Финансы
В Челябинске ушел из жизни победитель конкурса «Учитель года России»
вчера, 17:06 Общество
Оглашен приговор по делу о гибели девочки из-за падения дерева на базе отдыха в Миассе
вчера, 16:46 Общество
Светомузыкальный фонтан на реке Миасс в центре Челябинска запустят 9 мая
вчера, 16:23 Общество
Бывшего вице-мэра Челябинска Репринцева оставили в СИЗО до 3 июня
вчера, 16:02 Общество
Еще в одном районе Челябинской области сменился прокурор
вчера, 15:56 Политика
Пенсионер из Башкирии приехал в Магнитогорск, чтобы перевести мошенникам 3,7 млн
вчера, 15:43 Происшествия
Челябинская пенсионерка разбирает кирпичный гараж, чтобы залатать ямы на дороге
вчера, 15:33 Общество
Губернатор Челябинской области провел новое кадровое назначение
вчера, 15:24 Политика
Двое челябинцев попытались переправить в колонию наркотик с помощью арбалета
вчера, 15:15 Происшествия
Жителей Челябинской области призвали не срывать и не топтать первоцветы
вчера, 14:49 Общество
Центр спортивных единоборств за 300 млн рублей построят в Миассе
вчера, 14:36 Общество
В Челябинске движение по улице Российская будет частично ограничено до 17 мая
вчера, 14:22 Общество
Синоптики рассказали, как долго зима будет устанавливать свои порядки на Южном Урале
вчера, 14:17 Общество
Челябинского бизнесмена заставили за три часа очистить город от незаконной рекламы
вчера, 13:49 Общество

Фестиваль МЕТРОШКА-2016: Суперкубок пройдет в Челябинске

Общество
7 сентября 2016 года, 11:20
- T +

С 9 по 11 сентября в Челябинске пройдет суперфинал фестиваля дворового футбола МЕТРОШКА-2016 – победителей наградят легендарные футболисты времен СССР вместе с известными жителями столицы Южного Урала, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

МЕТРОШКА – детский фестиваль дворового футбола, который начал свою историю в 2002 году в Трехгорном (ЗАТО, Челябинская область) и уже 15 лет неизменно проводится в городах области в конце августа – начале сентября, постоянно расширяя свои границы. Девиз турнира: «Зарядись энергией перед школой!».

Количество городов-участников фестиваля МЕТРОШКА выросло с девяти в 2013 году до 16-ти в 2016. Расширить географию фестиваля удалось, в том числе, и благодаря новому спонсору проекта: поддержка Русской медной компании позволила провести соревнования по дворовому футболу в Полевском (Свердловская область впервые присоединилась к фестивалю), Карталах, Коркино и Кыштыме (Челябинская область). Всего в турнире МЕТРОШКА-2016 приняли участие более 2 тыс. детей.

Все команды-участники делятся на две возрастные группы: младшая (10-11 лет) и старшая (12-13 лет). Чемпионы и призеры определяются в каждой группе. Затем победители едут на главный турнир МЕТРОШКИ – Суперкубок.

В отличие от предыдущих лет, когда финал соревнований проходил в Сатке, в 2016 году главное событие фестиваля – Суперкубок – пройдет в Челябинске. Кроме того, финал фестиваля в этом году совпадает с Днем города, а вернее, с 280-летием южноуральской столицы. А это значит еще больше зрителей, ярких событий и просто море позитивных эмоций. Кстати, в рамках финальных соревнований пройдет матч между сборными известных людей Челябинска и легендами футбола СССР, которые и наградят победителей и призеров Суперкубка.


Суперфинал пройдет с 9 по 11 сентября на Центральном стадионе южноуральской столицы. Церемония открытия – в 13.00.


Нынешний праздник дворового футбола подготовил для участников немало сюрпризов. Одним из них станут приглашенные гости из Москвы, основатели первой в России Школы уличного футбола – Жан-Пьер Папен (Денис Попков) и Иван Сапрыкин. Ребята выступят в рамках Открытия Суперкубка и продемонстрируют юным участникам всевозможные трюки, финты и навыки владения футбольным мячом.

Кроме выступления известных уличных футболистов, участников фестиваля МЕТРОШКА также ждут мастер-классы от лучших тренеров Челябинской области. Гостям спортивного праздника тоже не придется скучать – конкурсы, игровые площадки для детей, выступления творческих коллективов и презентация нового вида спорта – флэтбола.


Отметим, что в этом году фестиваль МЕТРОШКА-2016 пройдет при поддержке губернатора Челябинской области и регионального министерства по физической культуре и спорту.

Общество / другие новости из раздела

В Челябинске иномарка сбила 16-летнего велосипедиста В Челябинской области в День космонавтики поженились около 100 пар Вербное воскресенье: что нужно обязательно сделать 13 апреля 2025 года Полиция и ОМОН Росгвардии нагрянули в мужской клуб в центре Челябинска Масштабная полицейская облава на Южном Урале: задержаны сразу 80 преступников Уголовное дело завели на челябинку, купившую права после провала экзаменов в ГАИ Нарушителей пожарного режима могут оштрафовать на месте На 250 тыс. рублей оштрафован челябинский бизнесмен за грузчиков-мигрантов Европейский антициклон прогнал из Челябинской области дождливый южный циклон В Челябинской области девушку отправили на 8 лет в колонию за наркозакладки Свыше 300 челябинцев выстроились в слово «Поехали!» в День космонавтики Под Челябинском постоянный покупатель решил ограбить магазин
<ПредСлед>
Апрель 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опрос