
В Челябинской области незаконно сносят объект культурного наследия, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Вопиющая история произошла в Миассе.
Собственник ОКН «Дом жилой 2-этажный каменный (дом Жарова)» провел несанкционированные работы по демонтажу его исторических конструкций: крыши, перекрытий, деревянного пристроя и декоративных элементов.
На место оперативно прибыли председатель Госкомитета охраны объектов культурного наследия региона, представители прокуратуры и полиции города.
«Составлен акт, фиксирующий нарушения, готовится предписание с требованием приостановить работы и восстановить исторический облик объекта культурного наследия, которое будет выдано собственнику в кратчайшие сроки», – прокомментировали в Госкомитете.
Кроме того, направлено заявление в полицию с просьбой провести проверку в связи с наличием признаков состава преступления, предусмотренного статьей 243 Уголовного кодекса РФ (уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ).
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
