На 250 тыс. рублей оштрафован челябинский бизнесмен за грузчиков-мигрантов

В Челябинской области на 250 тыс. рублей оштрафован бизнесмен за грузчиков-мигрантов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло в Увельском районе.
С января по февраль 2025 года в ООО «Оптовые решения» в качестве грузчиков трудились два гражданина Узбекистана: у одного из них не было патента, а у второго был патент, но на осуществление деятельности по другой профессии.
За незаконное привлечение к труду иностранцев предусмотрена административная ответственность – штраф от 250 тыс. до 800 тыс. рублей или приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток.
«Поскольку ООО "Оптовые решения" является субъектом малого предпринимательства, а также с учетом характера совершенного административного правонарушения, отсутствия существенной угрозы и вреда охраняемым общественным интересам, совершения правонарушения впервые, судья, назначил юридическому лицу наказание в виде административного штрафа в размере 125 тыс. рублей за каждое правонарушение», – рассказали в пресс-службе Увельского районного суда.
Постановление не вступило в законную силу.