Сбер и Контур планируют совместно развивать цифровые сервисы

Сбер и Контур договорились о стратегическом сотрудничестве в развитии цифровых сервисов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Соглашение об этом в ходе Петербургского международного экономического форума подписали вице-президент Сбербанка, председатель Уральского банка Пётр Колтыпин и генеральный директор СКБ Контур Михаил Сродных.
Пётр Колтыпин, вице-президент Сбербанка, председатель Уральского банка:
«Совершенствуя наши сервисы, мы даём предпринимателям возможность работать быстрее, эффективнее и сосредоточиться на развитии своего дела, а не на бумажной рутине. Это наш вклад в конкурентоспособность российского бизнеса».
Михаил Сродных, генеральный директор СКБ Контур:
«Мы объединяем наш опыт, чтобы обеспечивать технологическое развитие деловой инфраструктуры. Электронный документооборот и автоматизация — это не только инструменты оптимизации, это основа прозрачного, устойчивого бизнеса, который способен быстро адаптироваться».
Фото предоставлено пресс-службой Сбербанка.