В Россию через Челябинскую область за неделю ввезли 600 тонн импортных овощей и фруктов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Статистику с 15 по 21 декабря приводит Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора.
В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Бугристое» (Троицкий район) было досмотрено 30 грузовиков, прибывших из Казахстана.
Машины следовали из Казахстана, Киргизии и ввозили продукцию казахстанского происхождения (17 машин), китайского (10 машин), узбекского (2) и таджикского (1) происхождения.
Груз следовал в Екатеринбург (16), Пермь (5), Челябинск (5), Москву (3), Сургут (1). Каждая четвертая машина ввозила главный фрукт новогоднего стола – мандарины.
Отмечается, что все транспортные средства после фитосанитарного контроля проследовали в пункты назначения.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
