Глава Минсоца Лариса Мошкова прокомментировала проблему с сокращением ежемесячных расходов на выплаты ветеранам труда региона – обеспокоенность возможным сокращением расходов на соответствующие выплаты в связи с корректировкой областного закона о звании «Ветеран труда» высказали ветераны Нагайбакского района в обращении к главе региона. Бюджет области сегодня достиг максимального предела 17 миллиардов, и предполагается, что мера по снижению выплат ветеранам поможет ликвидации дефицита.

- Ветераны труда – это одна из самых многочисленных льготных категорий в области. Она составляет свыше 180 тыс. человек. Размер ежемесячной денежной выплаты для региональных ветеранов труда у нас один из самых высоких в стране. Ежегодно на эти цели выделяется 2,5 млрд рублей. Мы уже заложили деньги на 2014 год.
Но бюджет будущего года напряженный, и сейчас рассматриваются варианты его сокращения по отдельным статьям расходов, в том числе и по льготным категориям граждан. Однако говорить об отмене выплат преждевременно. Этот вопрос в настоящее время не решен. Он будет рассмотрен губернатором в ближайший понедельник.
Комментарии / другие новости из раздела
Борис Дубровский: Конькобежцы и болельщики всего мира потеряли красивый праздник
Борис Дубровский: Вопрос о приватизации общежитий нужно проработать точечно
Борис Дубровский: Путин поддержал наши экологические инициативы
Олег Дубровин: Важно объединить разрозненные движения граждански активного населения в мощное русло
Владимир Мякуш: Интрига вокруг Послания президента оправдалась
Борис Дубровский: Административные барьеры на Южном Урале будут не сняты, а снесены!
Александр Кузнецов: Кадровый резерв нужно формировать, начиная с детсада
Сергей Кремлев: Более 1 тыс. жителей Южного Урала нуждаются в пересадке почки
Андрей Пшеницын: Из-за Счетной палаты нам придется обращаться к экстрасенсам
Хамит Мавлияров: Южный Урал имеет серьезный потенциал строительного сообщества
Сергей Смольников: российско-казахстанский форум в Челябинске – еще один шаг к саммиту ШОС-2020
Станислав Клещев, аналитик: что будет с рублем после решения ЦБ о ключевой ставке
