Челябинец осужден за незаконную рыбалку на территории национального парка «Таганай», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что 34-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 1 статьи 256 УК РФ.
Все произошло в августе 2025 года. Житель областного центра приехал на рыбалку на реку Большой Киалим, находящуюся на особо охраняемой территории, где с помощью удочки выловил 21 форель.
«С уловом он была задержан сотрудниками национального парка. В результате незаконных действий рыбака водным биологическим ресурсам причинен ущерб в сумме около 39 тыс. рублей», – добавили в пресс-службе надзорного органа.
Суд назначил виновному наказание в виде 200 часов обязательных работ.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
