Владельцы 3 нежилых зданий Челябинска оштрафованы за сосульки на крышах

В Челябинске владельцы трех нежилых зданий оштрафованы за сосульки и снег на крышах – их бездействие угрожало жизни и здоровью граждан, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.
Прокуратура Центрального района Челябинска в феврале текущего года провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего порядок обслуживания и содержания зданий жилого и нежилого фонда.
Надзорное ведомство выявило факты ненадлежащего исполнения обязанности по очистке крыш от снега и сосулек со стороны владельцев нежилых зданий, что создает угрозу жизни и здоровью граждан, и возбудила четыре административных дела по части 3 статьи 3 закона Челябинской области «Об административных правонарушениях» (непринятие собственниками иными законными владельцами нежилых зданий мер по очистке кровель от снега, наледи и сосулек).
Дела возбуждены в отношении собственника нежилого здания по улице Карла Маркса, 72-Б; ФГУП «Протезно-ортопедическое предприятие», которому принадлежит здание по улице Пушкина, 6; собственника здания по Свердловскому проспекту, 40-А (ООО «Объединение «Союзпищепром») и начальника административно-хозяйственного отдела Крупозавода, входящего в структуру данного предприятия.
Юридическим лицам назначены штрафы по 50 тыс. рублей, а физическим лицам – по 3 тыс. рублей.
Всего проголосовало: 191
Все опросы