В Челябинской области до конца недели установится антициклональная погода

В Челябинской области до конца недели установится антициклональная погода, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В пятницу погоду определит антициклон, который объединится с областью высокого атмосферного давления, выходящей на сушу с Атлантики.
«Объединенный антициклон вытянется широкой полосой в умеренных широтах, захватив на несколько дней Европу, Урал, Западную Сибирь, и выделив циклонам поле деятельности на своих окраинах, в прибрежных районах Арктики и в Средиземноморье. На Урале характер погоды существенно не изменится», – говорят в УУГМС.
Днем 7 февраля при переменной облачности преимущественно без осадков, на отдельных участках дорог возможна гололедица. Ветер восточной четверти 2-7 м/с, на юге порывы до 11 м/с. Температура воздуха минус 2-7.
Непосредственно в Челябинске без существенных осадков и минус 3-5.
В 7.30 утра в центре города минус 5, влажность 80%, ветер северо-восточный 2 м/с, атмосферное давление 764 мм ртутного столба при норме 742 мм.