
В Челябинской области мужчина осужден за очень необычную кражу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, в октябре 2025 года 37-летний мужчина с сообщником украли с поля вблизи села Беловка подсолнухи.
Соучастник на комбайне обмолачивал сельхозкультуру и сгружал в КАМАЗ под управлением подсудимого. За две ночи злоумышленники обмолотили и похитили практически целое поле семян подсолнуха – около 35 тонн, которые сдали на элеватор.
«Указанными действиями причинили сельскохозяйственному предприятию ущерб в сумме 864 тыс. рублей», – прокомментировали в прокуратуре региона.
Суд назначил виновному 3 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей.
Принадлежащий ему КАМАЗ конфискован в доход государства.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
