
На территорию Урала с акватории Карского моря вторгается мощный арктический антициклон, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Этот антициклон будет определять характер погоды до конца недели.
«Холодный арктический антициклон начинает наступление на материк. Завтра его центр опустится на Свердловскую область. Атмосферное давление в течение ближайших суток будет интенсивно расти, за сутки повысится более чем на 20 гектопаскалей (гПа)», – говорят в Уральском УГМС.
Прогнозируется, что в Челябинской области в ближайшие сутки атмосферное давление подрастет на 14-18 мм ртутного столба.
Температура воздуха уже во вторник, 13 января, упадет на 8-13 градусов, дневные показатели будут мало отличаться от ночных, а среднесуточная температура опустится на 7-11 градусов ниже климатической нормы.
Завтра в Челябинске днем минус 15-17, в среду, четверг и пятницу – минус 21-24, в выходные – минус 17-12. Самый холодный день выпадает на 15 января.
