
Часть Ленинского района Челябинска на сутки останется без воды, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Для проведения работ по переврезке водовода диаметром 700 мм будет прекращена подача воды с 23:00 20 мая до 23:00 21 мая», – говорится в оповещении.
Например, на улице Новороссийской без воды останутся 112 многоквартирных домов. Также ресурса не будет на улицах Ачинской, Батумской, Безрукова, Брестской, Бугурусланской, Василевского, Грозненской, Дербентской и Днепровской.
Кроме того, под ограничения подпадают улицы Ереванская, Лизы Чайкиной, Лескова, Люблинская, Магнитогорская, Масленникова, Машиностроителей, Суркова, Туруханская, Цимлянская и Чистопольская. Подачу ограничат и по переулкам Канатовскому и Бугурусланскому.
«Убедительно просим заблаговременно позаботиться о создании необходимого запаса воды. К социально значимым учреждениям будет организован подвоз воды», – уточнили в МУП «ПОВВ».
В частном секторе воду отключат на улицах Суркова, Магнитогорской, Цимлянской, Низинной, 5-й Бирской, Макеевской, Бугурусланской, Чистопольской, Днепровской, Новороссийской, Василевского и Цимлянской.
