
Через Челябинск не пропустили свыше 18 тонн томатов, зараженных опасным вирусом, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Транспортное средство следовало из Узбекистана в Московскую область.
При фитосанитарном контроле специалистами Уральского межрегионального управления Россельхознадзора были отобраны пробы продукции.
«В исследуемых образцах выявлен карантинный вредный организм – вирус коричневой морщинистости плодов томата (Tomato brown rugose fruit virus)», – говорят в ведомстве.
Собственнику выдано предписание о принятии мер в рамках действующего законодательства. Он принял решение уничтожить весь груз.
Отметим, 12 мая в партии узбекских томатов объемом 18,5 т также был обнаружен этот вирус, томаты по решению собственника тоже были уничтожены.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
