
В Челябинске мать погибшего бойца специальной военной операции отдала аферистам 3 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В полицию Тракторозаводского района обратилась 76-летняя местная жительница.
Она рассказала, что все началось со звонка «сотрудника силового ведомства». По классическому сценарию злоумышленник сообщил о взломе банковского счета и переводе средств неизвестными. Испуганная женщина, желая «сохранить» сбережения, беспрекословно выполняла инструкции аферистов.
Сначала пенсионерка передала курьеру личные накопления – 900 тыс. рублей. Через несколько дней она сняла с банковского счета еще порядка 2,1 млн рублей, полученные в качестве государственной выплаты, положенной ей как матери погибшего участника СВО. Эти деньги она также отдала неизвестному.
Возбуждено дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
