
В роддоме клиники ЮУГМУ родился малыш-богатырь, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Челябинка родила мальчика весом 5,2 кг и ростом 61 см. Родители назвали сына Матвей. В семье это первый ребенок», – сообщили в медицинском учреждении.
По словам мамы, к концу беременности вынашивать малыша было тяжело, появились отеки и повысилось артериальное давление.
На 39-й неделе беременная поступила в роддом для обследования, лечения и выбора времени и способа родоразрешения. Мероприятия проводились в условиях палаты интенсивной терапии.
«Предполагалось рождение гигантского плода, после стабилизации состояния было проведено кесарево сечение. В операционной работали акушеры-гинекологи, анестезиолог-реаниматолог, неонатолог, медицинские сестры, акушерка. Операция прошла успешно. Малыш благополучно появился на свет», – прокомментировали в пресс-службе ЮУГМУ.
На данный момент мама и малыш чувствуют себя хорошо и готовятся к выписке.
Фото пресс-службы клиники ЮУГМУ
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
