
Минздрав прокомментировал случаи заболеваемости туберкулезом среди учащихся колледжей и вузов в Магнитогорске, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, в ходе периодических медицинских осмотров выявлено четыре случая заболевания туберкулезом среди учащихся средних и высших учебных заведений. У всех студентов заболевание протекало без бактериовыделения.
«В настоящее время пациенты получают медикаментозное лечение в учреждениях фтизиатрического профиля. Все четверо заболевших являются учащимися разных учебных заведений. По выявленным случаям проведен весь комплекс необходимых противоэпидемических мероприятий, в том числе флюорографическое обследование учащихся. Новых случаев заболевания туберкулезом среди студентов не выявлено», – добавили в Минздраве.
Среди сотрудников средних и высших учебных заведений Магнитогорска случаи заболевания туберкулезом также не зарегистрированы.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
