В Челябинске бесправница спровоцировала ДТП с автобусом
сегодня, 22:10 Происшествия
«Трактор» обыграл «Барыс» и прервал серию из пяти поражений кряду
сегодня, 21:50 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 24 декабря 2025 года
сегодня, 21:41 Общество
Понижение температуры воздуха до минус 33 ожидается в Челябинской области
сегодня, 19:34 Общество
В Челябинске осужден студент, осенью устроивший транспортный коллапс на плотине
сегодня, 19:15 Общество
Пожилой мужчина пострадал в тройном ДТП в центре Челябинска
сегодня, 19:01 Происшествия
В Челябинской области 185 студентов получат премию губернатора
сегодня, 18:35 Общество
Ученые рассказали, какую икру есть полезнее всего, как выбрать качественную
сегодня, 18:20 Общество
На Южном Урале полиция нагрянула в ночной клуб в поиске несовершеннолетних тусовщиков
сегодня, 18:18 Общество
После снегопада пробки в Челябинске вечером 23 декабря достигли 10 баллов
сегодня, 17:58 Общество
Склад с палеными алкоголем и сигаретами на 350 тысяч ликвидировали в Магнитогорске
сегодня, 17:27 Происшествия
ВТБ выяснил, сколько россиян будут использовать ИИ при планировании Нового года
сегодня, 17:19 Общество
За 5 дней челябинка перевела «инвестору» 500 тысяч по совету нового знакомого
сегодня, 17:14 Происшествия
Билайн запустил выгодный трейд-ин: получите новый IPhone 17 или другой смартфон с выгодой до 50%
сегодня, 16:56 Общество
Челябинке вернули автомобиль, похищенный ее знакомым 3 года назад
сегодня, 16:37 Общество
Челябинец осужден за незаконную рыбалку на территории национального парка
сегодня, 16:13 Происшествия
На провокатора дорожного конфликта в Челябинске составили три протокола
сегодня, 15:51 Общество
В Челябинске проверили, кто чаще нарушает ПДД – водители или пешеходы
сегодня, 15:40 Общество
Рекламу крафтового пива на фасаде дома в центре Челябинска признали незаконной
сегодня, 15:10 Общество
Уголовное дело завели в Челябинской области после ДТП с двумя погибшими
сегодня, 14:51 Происшествия
В Челябинске женщину зажало в машине после аварии с автобусом
сегодня, 14:35 Происшествия
Последний четверг 2025-го станет одним из самых холодных дней в Челябинской области
сегодня, 14:24 Общество
В Челябинской области в ноябре больше всего подорожали овощи и проезд
сегодня, 14:13 Экономика
Магнитогорский меткомбинат выплавил 900-миллионную тонну стали
сегодня, 14:00 Экономика
Морозы наступают: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 24 декабря
сегодня, 13:12 Общество
Аграрии Южного Урала собрали урожай картофеля на 42% больше прошлогоднего
сегодня, 13:04 Экономика
В Челябинской области заключенного уличили в публичных призывах к терактам
сегодня, 12:40 Происшествия
Два человека погибли в лобовом ДТП на трассе в Челябинской области
сегодня, 12:27 Происшествия
Бывшему директору фабрики в Челябинской области заменили условный срок на колонию
сегодня, 12:20 Общество
В Челябинске виновник ДТП сбил пытавшегося остановить его водителя пострадавшей машины
сегодня, 12:03 Происшествия
В Челябинской области парень решил «умереть», чтобы заполучить крупную сумму
сегодня, 11:49 Общество
Суд в Челябинске приостановил работу популярной детской комнаты-фотостудии
сегодня, 11:25 Общество
В СНТ под Челябинском введен карантин по бешенству животных
сегодня, 11:17 Общество
В Челябинской области владельцу иномарки, на которую рухнула стена, выплатят 1,2 млн
сегодня, 10:40 Общество
Челябинская область в 2026 году планирует привлечь 36 земских работников культуры
сегодня, 10:28 Общество
Житель Челябинска ушел на СВО, чтобы вернуть долги и брошенную семью
сегодня, 10:16 Общество
Суд в Челябинске узаконил жесткий приговор бывшему главе села Фершампенуаз
сегодня, 09:54 Общество
В Челябинске аренда однокомнатных квартир в 2025 году подорожала на 8,7%
сегодня, 09:47 Общество
За финансовой защитой жители Челябинской области идут к страховщикам: опыт Everia Life
сегодня, 09:12 Общество
В Челябинской области стартовала регистрация 9-классников на участие в ГИА
сегодня, 09:08 Общество

Иван Сеничев: Болельщики «Трактора» в предсезонке получат улетный фестиваль

20 июня 2017 года, 11:13
- T +
Печать

Директор челябинского хоккейного клуба «Трактор» Иван Сеничев рассказал в интервью АН «Доступ» о сюрпризах предсезонки, праздновании юбилея «Трактора» и подарках преданным болельщикам.

- Иван Викторович, для хоккеистов лето – это горячая пора отдыха, семейных дел и индивидуальных тренировок. А как клуб готовится к выходу игроков из отпуска, к новому сезону?

- Да, действительно, хоккеисты самостоятельно готовятся к предсезонным тренировкам, а для сотрудников и клуба и арены сейчас самое напряженное время: как подготовимся к сезону, какой настрой зададим – так наша команда и заиграет, так болельщики ее поддержат. Прошлый год, считаю, стал для нас неплохим: команда стала 4-й в Восточной конференции, вышла в плей-офф, сохранен костяк основных игроков, посещаемость арены на очень высоком уровне. На новый сезон подписаны хорошие легионеры и российские игроки, а самое главное – 70% нашей команды – это свои, челябинские, хоккеисты, воспитанники школы «Трактор». А значит, есть надежда на интересный сезон.

- Какие изменения ждут домашнюю арену клуба?

- В подготовке к сезону арена стоит на первом месте. Сейчас полным ходом идет ремонт раздевалок, подсобных помещений. Необходимые работы будут проведены с бетонной технологической плитой хоккейной коробки – очистка, ремонт и покраска. На фасаде арены планируется обновление подсветки букв в названии. Также мы планируем ремонт прилегающей к арене территории – кое-где просела тротуарная плитка, площадь перед ареной будет приведена в порядок.

Но хотелось бы отметить самое главное – по решению президента клуба губернатора Челябинской области Бориса Александровича Дубровского в новом сезоне у нас будет обновленный спортивный свет и хороший звук, а также, во время одной из пауз на Евротур, будет произведена замена информационного куба. Все закупки идут через тендеры, мы обязательно мониторим цены, ищем более выгодные для нас варианты.

Добавлю, что все эти преобразования являются также первыми шагами в подготовке к юниорскому чемпионату мира, который Челябинская область примет в апреле 2018 года.

- Как обстоят дела с безопасностью на арене? В наше время этот вопрос становится одним из главных при посещении мест массового скопления людей.

- Конечно, особое внимание мы продолжаем уделять обеспечению спокойного пребывания людей в нашей арене – существуют строгие нормы и требования к безопасности при проведении официальных спортивных соревнований. А к сезону 2017/2018 меры безопасности в арене «Трактор» будут еще  усилены, и для этого мы сегодня приобретаем дополнительные технические средства.

Напомню, что наша домашняя арена в лидерах по обеспечению безопасности не только болельщиков, но и спортсменов. Одними из первых в Лиге, еще несколько лет назад, мы установили так называемые плавающие борта – они снижают риск травм при силовых приемах в игре, при контакте с бортом коробки. Это позволяет хоккеистам играть в более агрессивный, жесткий, а значит, более зрелищный хоккей.

- Иван Викторович, в этом году не проводится традиционный Кубок губернатора. Будет ли отсутствие любимого турнира как-то компенсировано? 

- Мы уже озвучили план на нынешнюю предсезонку. К сожалению, в силу объективных обстоятельств в этом году не получится провести Кубок губернатора Челябинской области. Хотя, конечно, понимаем, как этот турнир всегда ждут болельщики. В прошлом году на всех играх был аншлаг, а «Трактор» стал победителем.

Но это не значит, что мы своих фанатов проигнорируем. Главным событием нынешней предсезонки станет фестиваль «Трактор open» – он состоится 4 августа. Это новый формат спортивно-культурного праздника с обязательным участием игроков команды. В прошлом году мы впервые провели такой фест – хоккеисты предстали перед своими любимыми болельщиками в кардинально иных ипостасях: игроки клуба работали в кофейне, продавали билеты, абонементы и сувениры с символикой клуба и своими автографами, вели «Веселые старты» в детской зоне, были экскурсоводами в музее, принимали нормы ГТО, стояли за диджейским пультом…

В этом году мы учли все «тонкие места» и обещаем еще более зрелищный и интересный праздник. И пусть это будет нашей маленькой компенсацией за непроведение Кубка губернатора.

- И все же, чем этот фестиваль будет отличаться от прошлогоднего?

- Не хочу раскрывать всех секретов, но скажу, что в этом году фестиваль будет более масштабным, будет еще больше точек активности, еще больше интересных развлечений для болельщиков разного возраста, мы с нашими партнерами и спонсорами готовим буквально шквал ценных подарков и призов, а всем детям – бесплатное мороженое.

В этом году мы также приглашаем разные федерации по видам спорта, с которыми у «Трактора» сложились хорошие отношения. Наши болельщики увидят воркаут, паркур, силовой экстрим, пауэрлифтинг, гиревой спорт… Ключевой момент фестиваля – представление новичков команды на главной сцене и выступление известных музыкальных групп.

Уверен, это будет обоюдный колоссальный заряд хорошей энергии.

- Иван Викторович, прошедший сезон был 70-м в истории «Трактора», а в декабре клуб отмечает юбилейный день рождения. Чем удивите и порадуете гостей?

- В сезоне 2016/2017 мы провели уникальную и очень яркую серию из семи матчей, каждый из которых был посвящен определенному десятилетию в истории команды. Каждая эпоха была прочно увязана с историей страны. По оценке болельщиков, нам удалось передать и дух, и эмоции, и яркие события каждого периода в истории команды.

К 70-летию клуба у нас будет приурочено несколько мероприятий: чествование ветеранов челябинского хоккея, «Неделя хоккея». Более подробная информация появится ближе началу чемпионата.

- В декабре на одном из матчей среди болельщиков была разыграна квартира, абонемент на новый сезон. Какие сюрпризы ждут преданных фанатов «Трактора» в нынешнем сезоне?

- Матч с розыгрышем квартире был просто ажиотажным. Очень рады за семью болельщиков, выигравшую квартиру. Тем более, у них не было своего жилья. Приятно, что любовь к «Трактору» и хоккею помогла решить столь сложный жилищный вопрос.

Да, билетная программа всегда волнует болельщиков. Владельцев абонементов в этом сезоне ждут приятные сюрпризы. Помимо того, что абонемент сам по себе выгоден как более дешевый вариант билета на матч, имеющий главное преимущество – свое собственное гарантированное и сохраняемое место, мы еще приготовили ряд подарков для наших постоянных болельщиков. Добавлю, что на каждом матче у нас проходит интересная развлекательная программа, спонсоры предоставляют большое количество подарков – это и планшеты, и смартфоны, сертификаты в SPA-салоны, развлекательные комплексы, кинотеатры, зоопарк, пиццерии. Все те, кто активно участвует в наших конкурсах – всегда с игры уходит с подарками. Так что покупайте абонементы, сезон обещает быть интересным.

А 4 августа ждем всех в отличном настроении на встрече с командой.

Болейте за «Трактор»!

Интервью / другие новости из раздела

Бастрыкин запросил дело челябинского врача, который едва не лишил ребенка всех зубов Константин Арестов: В марте играем на «Центральном» стадионе Алексей Кобылин: Южноуральский АПК успешно решает задачи продовольственной безопасности Виталий Коркин: Мы просто выходили на поле и получали удовольствие от футбола Эдуард Дорожкин, Госпожнадзор: Жара ушла, но риски природных возгораний сохраняются Владимир Шаронов: Одна из важных задач Социального фонда – клиентоцентричность Сергей Ваулин, проректор ЮУрГУ: Интерес молодежи к космической тематике растет Константин Арестов, ФК «Челябинск»: Весна будет горячей Наталья Кузьмина: Инфляция в Челябинской области в феврале ниже, чем по стране и части соседних регионов Виктор Булатов: К возобновлению сезона игроки подошли в хорошей форме Владимир Шаронов: На Южном Урале 67% владельцев сертификатов на маткапитал полностью его израсходовали Иван Савин: Удовлетворительную оценку мы себе поставить не можем
Опрос