Мужчину без сознания спасли из горящей квартиры в Челябинске
сегодня, 14:03 Происшествия
В Челябинске инспекторы ДПС помогли женщине, у которой в машине начались роды
сегодня, 13:55 Общество
В Челябинской области пенсионер провалился под лед во время рыбалки
сегодня, 13:19 Общество
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 7 декабря
сегодня, 13:05 Общество
На Южном Урале сотрудница МФО оформила на клиентов кредитов на четверть миллиона
сегодня, 12:48 Общество
В Челябинске власти прячут страшный дом на гостевом маршруте
сегодня, 11:17 Общество
Под Челябинском бизнесмен с толпой нелегалов пытался подкупить полицейского
сегодня, 11:15 Общество
Полярный антициклон, несущий мороз, опускается на материк, затем доберется до Урала
сегодня, 10:56 Общество
Утверждено расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год: первый экзамен назначен на 1 июня
сегодня, 09:18 Общество
Митрофанов день: чего не стоит делать 6 декабря, чтобы потом не сожалеть
сегодня, 08:17 Общество
Четыре рейса на прилет и вылет длительно задерживаются в аэропорту Челябинска
сегодня, 07:50 Общество
От одной аномалии к другой: погода в Челябинской области 6-8 декабря
сегодня, 07:38 Общество
Нижнекамский «Нефтехимик» в овертайме победил магнитогорский «Металлург»
сегодня, 07:20 Общество
«Трактор» 5 декабря проиграл ЦСКА и потерпел третье поражение кряду
вчера, 21:26 Общество
ГАИ опровергла сообщения об ужесточении требований к регистрации старых машин
вчера, 20:44 Общество
В Челябинской области 86-летний водитель на «зебре» сбил женщину
вчера, 20:23 Происшествия
Стало известно, в чем обвиняют экс-председателя Комитета по культуре Челябинска
вчера, 19:52 Общество
Задержана экс-председатель Комитета по культуре Челябинска Халикова
вчера, 19:49 Общество
В Челябинске еще один директор УК дисквалифицирован за плохую работу
вчера, 19:44 Общество
И красиво, и вкусно: топ-5 растений для создания зимнего огорода в квартире
вчера, 19:06 Общество
Автомошенников, «заработавших» 17 млн рублей, будут судить в Челябинской области
вчера, 18:25 Общество
Спортсменки из Челябинска взяли бронзу и серебро чемпионата России по боксу
вчера, 17:51 Общество
В Челябинской области отдали под суд бывшего вице-губернатора
вчера, 17:07 Общество
Пожилой челябинке вернули 600 тысяч, отданные под давлением «силовиков»
вчера, 16:53 Общество
Госавтоинспекция Челябинской области усилилась на все выходные
вчера, 16:38 Общество
В Челябинске пьяный водитель протаранил шесть припаркованных машин
вчера, 16:15 Происшествия
В колонию отправили жителя Магнитогорска, укусившего полицейского за бедро
вчера, 16:13 Общество
В Челябинске с 6 декабря запустят автобус, который свяжет северо-запад и АМЗ
вчера, 15:52 Общество
Спасатели вытащили мужчину, зажатого в машине после ДТП в Челябинске
вчера, 15:25 Происшествия
Челябинцу дали 16 лет за убийство прохожего из хулиганских побуждений
вчера, 15:17 Общество
В Челябинской области Fiat сгорел после отказа тормозов и столкновения с Infiniti
вчера, 14:50 Происшествия
В Челябинске на рынке изъяли контрафактные алкоголь и сигареты на 2,5 млн
вчера, 14:36 Общество
Челябинец ответит в суде за незаконную ловлю раков на озере Смолино
вчера, 14:24 Общество
Миндортранс: В Челябинске на маршрут № 17А выйдут 24 новых автобуса
вчера, 14:02 Общество
Синоптики дали подробный прогноз для Челябинской области на 6-8 декабря
вчера, 13:26 Общество
В центре Челябинска открыли спортивный комплекс для развития фиджитал-спорта
вчера, 13:11 Общество
Под Челябинском 73-летний пенсионер на пешеходном переходе сбил школьницу
вчера, 12:53 Происшествия
В МЧС Челябинской области настоятельно просят рыбаков не выходить на тонкий лед
вчера, 12:41 Общество
Студеный воздух Карского моря накроет Урал 8 декабря: ожидается до минус 31
вчера, 12:33 Общество
В Челябинске за несколько дней выявили свыше 200 машин с излишней тонировкой
вчера, 12:22 Общество

Алексей Мамыкин, МЦ «Лотос»: Лучше – спросите доктора!

Интервью
6 января 2016 года, 13:40
- T +

Пожалуй, нет таких людей, которые бы не знали заветного номера вызова скорой медицинской помощи. Однако в современном мире люди все чаще предъявляют повышенные требования к медицинским услугам. Поэтому неудивительно, что 4,5 тыс. челябинцев воспользовались услугами скорой помощи МЦ «ЛОТОС» в 2015 году. Об услугах службы и работе в новом формате Агентству новостей «Доступ» рассказал завотделением скорой помощи медцентра Алексей Мамыкин.

- Алексей Александрович, наверное, основной вопрос – почему в Челябинске появилась частная скорая помощь? Быстрее приезжает? Насколько эти услуги востребованы?

- В миллионом городе люди требуют к себе повышенного внимания. Вопрос даже не столько в оперативности, сколько в общем внимании к проблеме больного. Мы в своей работе, конечно, стараемся приезжать максимально оперативно. Все наши водители прошли курсы контраварийной подготовки и безаварийной езды. Приезжая на вызов, мы не ограничены во времени, поэтому можем проследить за состоянием пациента.

- С какими проблемами челябинцы обращаются в скорую медицинскую помощь в МЦ «Лотос»?

- Пациенты, конечно, разные. Но в большинстве случаев – это взрослые и дети с разными видами интоксикаций. Люди понимают, что мы можем не просто ликвидировать кризис и снять симптомы, а действительно, полечить. Для того чтобы пациенты не переживали за свое здоровье, скажу, что все сотрудники скорой медицинской помощи «Лотоса» – сертифицированные врачи, профессионалы. Поэтому, приезжая на вызов, мы готовы проводить необходимые исследования прямо на месте.

- То есть, вызывая скорую помощь, человек, по сути, может рассчитывать, что к нему приедет мини-медицинский центр?

- В большинстве случаев это так и есть. Кроме этого, наш диспетчер имеет медицинское образование, она сориентирует бригаду по всему необходимому и даст первичные консультации пациенту.

Наши машины оборудованы по самым современным требованиям. Поэтому мы можем производить забор любых анализов, снимать ЭКГ, делать УЗИ, перевязки разных видов. В ближайшее время у нас появится специальная педиатрическая бригада. Кроме этого, позвонив нам, человек может вызвать на дом специалистов разных направлений.

- Мы привыкли, что анализы нужно обязательно сдавать в медицинском центре, а еще и с утра на голодный желудок… Может ли скорая помочь в этом?

- Конечно. В современном мире люди настолько заняты, что заниматься своим здоровьем им зачастую некогда. Мы подстраиваемся под запросы людей. Забор анализов мы можем осуществлять на дому и даже в офисе. Если человеку, например, нужно сдать анализы с утра, он может накануне заказать у нас эту услугу.

- Может ли частная скорая медицинская помощь оказывать сопровождение массовых мероприятий?

- Да, мы предоставляем такую услугу. Тем более что при проведении массового мероприятия организаторы обязаны обеспечить медицинское сопровождение. Мы можем осуществлять дежурство медицинской бригадой или в сопровождении автомобиля

- Вы уже упомянули об автопарке службы – расскажите поподробнее об их оснащении.

- Все наши автомобили оснащены специальной пневмоподвеской, поэтому транспортировка является комфортной для пациента. Кроме этого, у нас есть оборудование ведущих европейских производителей.

Отмечу, что услуга перевозки пациентов является достаточно востребованной. До тысячи километров в одну сторону может преодолевать наша специализированная машина в сопровождении бригады врачей. Миасс, Златоуст, Кыштым, Магнитогорск, Омск, Уфа – это еще не все города, где мы занимались перевозкой пациентов. Наша лицензия позволяет пересекать государственную границу.

- Самый главный вопрос, кому и по какому номеру звонить в случае необходимости?

- Звонить обязательно нам: 8 (351) 220-00-03. Вся дополнительная информация есть на нашем сайте lotos74.ru.

- Что бы Вы хотели пожелать всем жителям нашего города?

- Я желаю каждому просто заботиться о своем здоровье и искать ответы на свои вопросы не где-нибудь в интернете и у знакомых, а лучше – спросите доктора!

Интервью / другие новости из раздела

Константин Арестов: В марте играем на «Центральном» стадионе Алексей Кобылин: Южноуральский АПК успешно решает задачи продовольственной безопасности Виталий Коркин: Мы просто выходили на поле и получали удовольствие от футбола Эдуард Дорожкин, Госпожнадзор: Жара ушла, но риски природных возгораний сохраняются Владимир Шаронов: Одна из важных задач Социального фонда – клиентоцентричность Сергей Ваулин, проректор ЮУрГУ: Интерес молодежи к космической тематике растет Константин Арестов, ФК «Челябинск»: Весна будет горячей Наталья Кузьмина: Инфляция в Челябинской области в феврале ниже, чем по стране и части соседних регионов Виктор Булатов: К возобновлению сезона игроки подошли в хорошей форме Владимир Шаронов: На Южном Урале 67% владельцев сертификатов на маткапитал полностью его израсходовали Иван Савин: Удовлетворительную оценку мы себе поставить не можем Тему Пулккинен: В Новосибирске будем исправляться
Опрос