В Ленинском районе Челябинска горит автосервис
сегодня, 09:34 Происшествия
Ультраполярное вторжение достигло апогея: ночью на Южном Урале было -35
сегодня, 09:02 Общество
Анфиса Рукодельница: 21 декабря загадывают самые сокровенные желания
сегодня, 08:46 Общество
Наступает самый короткий день в 2025 году: 21 декабря – зимнее солнцестояние
сегодня, 08:04 Общество
В Челябинской области продолжится настоящая погодная чехарда
сегодня, 07:44 Общество
Ученые назвали топ-7 продуктов для здоровья и энергии зимой
вчера, 20:51 Общество
Смоленск стал молодежной столицей-2026, Челябинск лишь третий
вчера, 19:14 Общество
До -32: Синоптики рассказали о погоде в Челябинске 21 декабря
вчера, 18:20 Общество
Мария Гудошникова из Челябинска стала чемпионкой России по конькобежному спорту
вчера, 18:11 Общество
Семен Дер-Аргучинцев из «Трактора» переходит в московское «Динамо»
вчера, 17:01 Общество
В Челябинске зэк забросал судью бетонными шариками, возбуждено дело
вчера, 16:21 Происшествия
Челябинец оставил экс-супругу без дорогой иномарки, в шестой раз сев пьяным за руль
вчера, 16:15 Общество
Защитник Федор Крощинский покидает челябинский ХК «Трактор»
вчера, 13:47 Общество
В Челябинске накрыли склад с «левым» алкоголем на 950 тысяч
вчера, 13:35 Происшествия
В Челябинской области женщина засудила соседа по СНТ за кусачих пчел
вчера, 13:35 Общество
Свыше 600 единиц оружия собрано в Челябинской области для участников СВО
вчера, 13:22 Общество
В Челябинской области в ночь на 21 декабря прогнозируется до минус 37 градусов
вчера, 13:11 Общество
Алексей Текслер расширяет штат своей пресс-службы до 27 специалистов
вчера, 12:55 Политика
В Челябинске торгпреда осудят за подкуп организаторов питания в детсаду и школах
вчера, 12:16 Общество
Фиолетовый Урал: декабрь 2025 года отметится адскими холодами
вчера, 11:58 Общество
Создаем новогоднее настроение безопасно: как гирляндой не спровоцировать припадок
вчера, 11:42 Общество
В Челябинске сдали полтора километра дороги, которую делали 3 года
вчера, 11:24 Общество
Пьяного мужчину спасли во время ночной рыбалки в Челябинской области
вчера, 11:08 Происшествия
Движение по улице между двумя районами Челябинска закроют на несколько лет
вчера, 09:08 Общество
Снежный циклон покинул Челябинскую область: итоги и прогнозы
вчера, 08:57 Общество
На Южном Урале у пенсионера с деменцией через суд отобрали водительские права
вчера, 08:38 Общество
На улицы Челябинска выпустили «движущийся огонек»: найти его можно до 12 января
вчера, 07:55 Общество
Абросимов день: 20 декабря нельзя ходить в яркой одежде и веселиться
вчера, 07:35 Общество
Невероятные температурные качели ждут жителей Челябинской области
вчера, 07:11 Общество
Челябинский «Трактор» проиграл пятый матч кряду, уступив «Металлургу»
19 декабря, 21:23 Общество
Всплывает все больше неприятных деталей вокруг долгостроя в «путинском» поселке
19 декабря, 19:01 Общество
В Челябинске семь лет колонии дали виновнику ДТП, в котором погиб ребенок
19 декабря, 18:48 Общество
На Южном Урале пытавшийся проскочить на красный водитель сбил ребенка
19 декабря, 18:44 Происшествия
Бастрыкин велел доложить историю с долгостроем в «путинском» поселке на Южном Урале
19 декабря, 18:19 Общество
Путин лично изучит документы по недостроенному ФОКу в Челябинской области
19 декабря, 17:40 Общество
В Челябинске наказали водителя иномарки с блатными номерами за парковку под спецзнаком
19 декабря, 16:41 Общество
Известного челябинского застройщика просят признать банкротом
19 декабря, 16:35 Экономика
Челябинская чиновница пошла на повышение, став заместителем министра
19 декабря, 16:12 Политика
Высокопоставленному москвичу утвердили приговор за коррупцию в Челябинске
19 декабря, 15:58 Общество
Банк России снизил ключевую ставку до 16% с 16,5% годовых
19 декабря, 15:37 Финансы

ВАУ! Всегда в зоне Доступа!

Говорят, что…
5 декабря 2008 года, 18:08
- T +

 

Дорогие читатели!

Буквально вчера, 4 декабря, Агентству новостей «Доступ» исполнилось четыре месяца. Мы уже совсем большие: как и положено «малышам» в этом возрасте, хорошо держим голову, поворачиваем ее справа налево, то есть ОЧЕНЬ много видим, слышим и имеем достаточный ДОСТУП к очень многим интересным «вещицам» для самого полноценного информирования Вас о том, что происходит в Челябинске и области!
 
Как действующий отец могу еще вспомнить, что мой Андрейка в четыре месяца хорошо опирался на предплечья, поднимал голову на 90 градусов и смотрел вперед и по сторонам. Он очень активно двигал ножками, как будто крутил педали, мчался вперед. Сына хватал предметы, крепко их держал и много-много улыбался…
 
Вот и мы, те, кто пишет на сайте Агентства новостей «Доступ» – Анна Пономарева, Наталья Капинус, Ольга Бороденок, наши внештатные корреспонденты, фотографы, дизайнеры, менеджеры по развитию, – мчимся вперед, развиваемся, подобно тому, как шустро растет ребенок.
 
Сегодня мы презентуем новую рубрику. Кстати, скажу по секрету (только Вы никому не говорите, сболтались?! ), новых разделов у нас планируется очень и очень много. Они будут появляться почти каждый месяц. Так что, заходите постоянно, смотрите внимательно и узнавайте первыми обо всем, что происходит, в том числе, и с сайтом. В ближайшее время в наши журналистские ряды вольются новые КАДРЫ: это асы!
 
Дальше будет еще интереснее, но это, как говорится, уже совсем другая… информация.
 
Ну, так вот, рубрика называется «Всегда в зоне Доступа». У других это называется «Слухи», «Сплетни»… «Всегда в зоне Доступа» – это когда ты можешь и должен рассказать то, что знаешь, но пока не можешь сделать это официально, так как пока никто не хочет или не может это подтвердить. Но потом-то это обязательно ПОДТВЕРДИТСЯ!
 
Так что, читайте новости завтрашнего дня уже сегодня!
 
Главный по «Доступу», искренне Ваш, Александр Патан
 
«Розовые тайны» 
Говорят, что в челябинском территориальном управлении Роснедвижимости разгорается тихий, но неприятный скандал. Якобы начальник управления Валерий Кожеуров поставил перед собой задачу – сменить руководителя одного из территориальных отделов. Похоже, что речь, в данном случае, идет о Сосновском районе. И без слухов понятно, что данная территория всегда была лакомым кусочком для строителей и стратегически важной для властей двух уровней, поскольку район вплотную прилегает к областному центру. 
 
Говорят, что на днях управление получило предписание от строгого надзорного органа с указанием на слабую работу в соблюдении режима секретности. Какие тайны должна оберегать Роснедвижимость? Кадастровые данные – точную географическую разметку. И якобы под видом «усиления работы» была создана специальная комиссия – ее и отправили в Сосновский район. Правда, начальник территориального отдела Наталья Битюкова находится на долгосрочном больничном, но этот факт никого особо не смутил.
 
Говорят, что проникнуть в закрытый кабинет членам комиссии удалось не сразу, пришлось долго подбирать ключи. Но когда проникли, выгребли все бумаги – в том числе и так называемые «розовые свидетельства». Эти бумажки не являются гостайной, но по ним можно полностью восстановить, как распределены по хозяйствам и жителям паи, то есть участки сельхозугодий, и где еще есть свободные земли. 
 
Говорят, что эти данные чрезвычайно интересуют нескольких ВИП-персон – одного депутата Госдумы и двух депутатов Закса. Что подтверждается любопытным фактом: в качестве независимого юриста в комиссию при Роснедвижимости приглашена сотрудница Заксобрания, помощница одного из ведущих парламентариев. Кстати, именно этот парламентарий в свое время и помог Кожеурову устроиться на должность начальника местного управления Роснедвижимости. Между прочим, привлечение стороннего лица, каковым является сотрудница Закса, ставит под сомнение режим секретности, о котором так ратуют в Роснедвижимости и чего требуют строгие контрольные органы.
 
А еще говорят, что эта история может сильно возмутить первого вице-губернатора Андрея Косилова, у которого, как у главного куратора сельского хозяйства, свои понятия об использовании земель Сосновского района. А пока Валерий Кожеуров поставил задачу уволить не позднее 15 декабря Наталью Битюкову и направить на ее место Игоря Лабковского.
 
Юрист, сын юриста 
Говорят, что сын главного областного судьи Федора Вяткина решил попробовать себя в политике. Понятно, что имеется в виду младшенький – Михаил, ныне работающий юрисконсультом. Старший, Дмитрий, уже трудится в Госдуме. Михаил же решил начать с Челябинской Думы. К слову, все партийные списки практически согласованы, а поэтому придется пробовать свои силы самостоятельно. Пока эта тема обсуждается в тесном, почти семейном кругу, но слух дошел до мэрии. В кулуарах городской администрации ломают голову – нужен ли думе Вяткин-младший II? И вообще, стоит ли так активно развивать политические династии? Может, хватит и того, что в местном парламенте уже есть Илья Мительман, сын вице-спикера Заксобрания, а в будущих выборах примет участие сын другого ВИПа – Игорь Лесняк, чей отец ранее возглавлял милицию Челябинска, а сейчас руководит правоохранительными органами Тувы.
 
Арест и хаос
Говорят, что в комитете по управлению имуществом и земельным отношения администрации Челябинска на днях прокуратура провела выемку документов – тихо, без привлечения внимания со стороны СМИ. По слухам, объектом внимания стали документы по выделению земли для организации парковок. Впрочем, то, что городские власти и прокуратура ведут изнурительную борьбу по данному вопросу ни для кого не секрет – у каждой сторон свои взгляды на юридическую составляющую проблему. А выемка документов всего лишь попытка лишний раз пощекотать нервы КУиЗО. Говорят, что поводом для начала затянувшегося конфликта послужила публикация в одном из местных СМИ, где довольно убедительно демонстрировалась сомнительность действий комитета с точки зрения закона.
 
Районные администрации сейчас не могут решить ни одного вопроса по оформлению разрешения на организацию парковок – вся работа заблокирована, что, кстати, не слух, а чистая правда. 
 
  
Сын крутого отца тоже крутой 
Шестнадцатилетний парень без прав, сбивший насмерть трех пешеходов под Южноуральском, может отделаться легким испугом. Как оказалось, виновник гибели двух девушек и парня – сыночек одного из руководителей Увельской крупяной компании. К родственникам погибших уже не раз наведывались ходоки с предложениями о помощи, но те от всяческих предложений отказались и намерены довести дело до логического завершения. Напомним, авария произошла 19 ноября на трассе Челябинск – Троицк. Пешеходы от полученных травм скончались на месте. Выяснилось, что автомобиль принадлежал отцу юноши, который купил машину для сына. Доверенность же была оформлена на друга, который учил молодого человека ездить. В момент аварии мужчина находился в автомобиле на пассажирском сиденье. Поначалу юноше инкриминировали статью «убийство по неосторожности», которая предусматривает до пяти лет лишения свободы. Но, поговаривают, что папочка сумел добиться не только, того чтобы парня выпустили из СИЗО, но и дело «повернули» в другое русло – сказали, что погибшие, мол, сами виноваты: что их втроем-то на дорогу понесло? Во всяком случае, если парню что-то и светит, то условный срок.
 
У вас, правда, лев убежал?
Курьезный случай произошел в челябинском поселке Новосинеглазово, жители которого оказались взбудоражены новостью про убежавшего из передвижного зоопарка льва. Уже с семи утра последнего рабочего дня этой недели обеспокоенные жители поселка стали атаковать звонками местного главу с вопросом: «А это правда, что лев убежал?» В десять утра глава уже был в зверинце, руководству которого и адресовал этот вопрос. А к обеду уже сам напоминал зверя, нервно отвечая на вопросы журналистов: «Да нет у меня льва!»
 
Кстати, как выяснилось, одним львом в клетке с хищниками действительно стало меньше, однако он не убежал, как предположили бдительные посетители зоопарка, а был переведен в зоопарк в другом городе.
 
Редакция Агентства новостей «Доступ» не несет ответственности за достоверность опубликованной информации в этом разделе.

Говорят, что… / другие новости из раздела

Бабушки-старушки, ушки на макушке, мы вас уважаем, только как вас понять — мы, увы, не знаем. Свежие слухи Челябинской области Налетай, не скупись — покупай живопись! Кто что и почем продает, и почему торг неуместен. Свежие слухи Челябинской области Выборы, выборы — кандидаты... хитрые. Кто и как решил подзаработать на страхах и спокойствии своих соперников на октябрьских выборах. Свежие СЛУХИ Челябинской области Отчего у нас в бомонде у мужиков переполох? или Скромнее надо быть, товарищи — свежие слухи Челябинской области Кто не рискует, тот не пьет шампанского. А кто рискнул — у того похмелье — свежие слухи Челябинской области Мы выбираем, нас выбирают — как это часто не совпадает, или Кто за кем следует тенью — свежие слухи Челябинской области А мы не ждали вас, а вы приперлися, или Кто на лакомый кусочек — свежие слухи Челябинской области Мы вольные птицы; пора, брат, пора! Что задумали челябинские госдепы — свежие слухи Челябинской области Люди встречаются, люди... ругаются, дерутся, делят деньги и власть — свежие слухи Челябинской области А на войне, не ровен час, а может, мы, а может, нас — свежие слухи Челябинской области И мы когда-то, как тиль-тиль, неслись за Синей птицей! Когда нам вставили фитиль... — свежие слухи Челябинской области Кабы ведать о том, кабы знать, чем дышать, на кого опереться! Перед вами пустая тетрадь, с ней еще предстоит натерпеться. Заполняем чистые листы — свежие слухи Челябинской области
Опрос