Госдума одобрила предложение фракции «Справедливой России» об отмене взносов на капремонт для пенсионеров старше восьмидесяти лет. Пока проект закона прошел первое чтение. Комментирует лидер партии и один из инициаторов законопроекта Сергей Миронов.
- В законотворческой жизни Государственной Думы произошло практически историческое событие. В правительстве и партии большинства наконец-то нас услышали и присоединились к нашим законодательным инициативам по капремонту. Единороссы, несмотря на многочисленные проволочки, попытки «перетянуть одеяло на себя», все-таки признали исключительную социальную значимость выдвинутого нами законопроекта.
Еще летом мы стучались во все двери и пытались добиться принятия этого решения. И вот, наконец, наша настойчивая, систематическая работа принесла свои плоды. Мы достигли понимания по одному из самых острых вопросов в сфере ЖКХ на сегодняшний день. Когда такое понимание есть, мы всегда готовы работать над законопроектами совместно с депутатами других фракций, если нужно, идти на компромиссы. Никакие попытки обвинения в спекуляции на проблемах ЖКХ нас не остановят. Самое главное – не тянуть с принятием критически важных для благополучия граждан законопроектов, особенно в столь непростой ситуации, в которой оказалась сейчас наша страна.
Добавим, что в числе последних предложений данной партии законопроект, предоставляющий Героям соцтруда, Героям труда России и полным кавалерам ордена Трудовой Славы право на бесплатный капремонт. Кроме того, «СР» продолжает настаивать на 5-летнем моратории на сбор платежей за капитальный ремонт.
Комментарии / другие новости из раздела
Борис Дубровский: Конькобежцы и болельщики всего мира потеряли красивый праздник
Борис Дубровский: Вопрос о приватизации общежитий нужно проработать точечно
Борис Дубровский: Путин поддержал наши экологические инициативы
Олег Дубровин: Важно объединить разрозненные движения граждански активного населения в мощное русло
Владимир Мякуш: Интрига вокруг Послания президента оправдалась
Борис Дубровский: Административные барьеры на Южном Урале будут не сняты, а снесены!
Александр Кузнецов: Кадровый резерв нужно формировать, начиная с детсада
Сергей Кремлев: Более 1 тыс. жителей Южного Урала нуждаются в пересадке почки
Андрей Пшеницын: Из-за Счетной палаты нам придется обращаться к экстрасенсам
Хамит Мавлияров: Южный Урал имеет серьезный потенциал строительного сообщества
Сергей Смольников: российско-казахстанский форум в Челябинске – еще один шаг к саммиту ШОС-2020
Станислав Клещев, аналитик: что будет с рублем после решения ЦБ о ключевой ставке
