«Металлург» забил «Адмиралу» 8 шайб и продлил победную серию до 7 матчей
сегодня, 14:22 Общество
Синоптики озвучили прогноз для Челябинской области на 18 января
сегодня, 13:04 Общество
Мать и четверо детей чудом спаслись во время пожара в Челябинской области
сегодня, 11:44 Происшествия
Житель Челябинска лишен свободы на 5 с половиной лет за призывы к терроризму
сегодня, 11:16 Общество
Mash: хоккеистов «Трактора» Ливо, Григоренко и Никонова обвинили в пьяном дебоше
сегодня, 08:29 Происшествия
Авиарейс из Челябинска в Шарм-эль-Шейх задерживается на шесть часов минимум
сегодня, 07:49 Общество
Зосима Пчельник: предки считали, что 17 января нечисть ведет себя особенно дерзко
сегодня, 07:24 Общество
Циклон прогонит антициклон: погода в Челябинской области 17-19 января
сегодня, 06:49 Общество
Две девушки на иномарках не разъехались в центре Челябинска, одна в больнице
сегодня, 06:21 Происшествия
ВНИМАНИЕ. Отмена занятий в школах Челябинской области 17 января 2026 года
сегодня, 05:57 Общество
Отменять уроки в школах Челябинска и Миасса 17 января не стали
сегодня, 05:50 Общество
Три человека пострадали в массовом ДТП в центре Челябинска
вчера, 21:36 Происшествия
Челябинец Алексей Табалов* внесен в реестр иноагентов Минюста России
вчера, 19:39 Политика
Челябинка лишилась 900 тысяч при покупке иномарки из-за границы
вчера, 19:20 Происшествия
Семьям пяти погибших бойцов СВО из Челябинской области передали госнаграды
вчера, 19:04 Общество
В Челябинской области на 180% увеличилось число тяжких коррупционных преступлений
вчера, 18:49 Общество
В Челябинской области ГАИ устроила облаву на родителей-нарушителей
вчера, 17:25 Происшествия
В 2025 году по «земской» программе в Челябинской области трудоустроились 19 учителей
вчера, 16:38 Общество
В Челябинске запустят временный автобус по проспекту Победы
вчера, 16:24 Общество
Глава Минздрава Челябинской области получила представление Генпрокуратуры
вчера, 16:09 Медицина
В Челябинской области продлено предупреждение об опасном для здоровья смоге
вчера, 15:51 Общество
На 66-году жизни скоропостижно скончался артист Челябинского театра драмы
вчера, 15:40 Общество
ГАИ возразила по поводу самого аварийного перекрестка России в Челябинске
вчера, 15:34 Общество
С января 2026 года в Челябинской области изменены тарифы и диапазоны на электроэнергию
вчера, 15:19 Общество
Сильный снегопад обрушится на Челябинскую область после ухода аномальной стужи
вчера, 14:31 Общество
В Челябинской области полицейские задержали пьяного 17-летнего водителя
вчера, 14:19 Происшествия
В Челябинской области мужчина прятал 60 свертков с наркотиком в детской коляске
вчера, 14:08 Происшествия
Камерный театр Челябинска закроют на реставрацию с 5 марта 2026 года
вчера, 13:26 Общество
Морозы до -36 уходят в южную половину Челябинской области: погода 17 января
вчера, 13:07 Общество
В Челябинской области на водоемах подготовят 53 крещенских купели
вчера, 12:51 Общество
Морозный антициклон на Урале даст слабину буквально на несколько дней
вчера, 12:43 Общество
Чебаркульские коммунальщики заплатили 7,3 млн за добычу подземных вод без лицензии
вчера, 12:32 Экономика
Восстановлено электроснабжение жителей деревни Малиновка в пригороде Челябинска
вчера, 12:11 Общество
Житель Челябинска год проведет в колонии строгого режима за «пьяную» поездку
вчера, 11:54 Общество
Специалисты восстанавливают электроснабжение в деревне Малиновка
вчера, 11:46 Общество
В 2025 году в Челябинской области на кадастровый учет поставили 11 тыс. частных домов
вчера, 11:29 Экономика
Почти сутки без тепла и электричества остается VIP-деревня под Челябинском
вчера, 11:16 Общество
В Челябинской области за незаконную легализацию иностранцев осужден мужчина
вчера, 11:07 Общество
Власти Челябинска выплатят пособие семье погибшего бойца СВО благодаря прокуратуре
вчера, 10:58 Общество
На трассе под Североуральском в ДТП погиб житель Челябинской области
вчера, 10:46 Происшествия

Новый поворот в «деле Середкина» в Челябинске: фирму убитого депутата пытаются вытеснить с рынка

28 сентября 2011 года, 09:27
- T +
Печать

В Челябинске ООО «Факториал» (занимается установкой и обслуживанием домофонов. – Прим. АН «Доступ»), гендиректором и совладельцем которого был жестоко убитый Вячеслав Середкин, конкуренты незаконными способами пытаются вытеснить с рынка – фирма ООО «Цифрал сервис-Челябинск» была зарегистрирована в областном центре именно в день смерти депутата и его жены, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Регистрация в областном центре фирмы ООО «Цифрал-сервис Челябинск» могла бы показаться обычным заходом на местный рынок, если бы не способы завоевания клиентов. В Калининском и Курчатовском районе, где, как и в большинстве многоэтажных домов города, стоят домофоны «Факториала», к отдельным жителям квартир стали стучаться молодые люди. «Нам в дверь позвонил молодой человек и сообщил, что является представителем компании "Факториал". Он рассказал, что у руля фирмы теперь новая команда, которая намерена заменить оборудование с целью модернизации и снижения абонентской платы. Лично мне сказали, что хотят установить видеодомофон и нужно мое согласие. Я решила подумать и пока человеку отказала. Ну, и что вы думаете, через пару дней мы остались без домофона вообще – его просто вырезали болгаркой», – рассказала жительница девятиэтажного дома на улице Братьев Кашириных Галина Никульских (фамилия изменена по просьбе героя. – Прим. АН «Доступ»).

Случай оказался не единичным. Сотрудники «Факториала», которые сначала приняли все за изощренные игры хулиганов, забили тревогу. У входа в подъезды многоэтажек северо-запада появились объявления, в которых жильцам настоятельно рекомендуют не покупаться на предложения некой фирмы-однодневки установить видеодомофон. Причем активизацию нового игрока рынка связывают именно со смертью Вячеслава Середкина.

«В связи с убийством Середкина В.П., совладельца бизнеса ООО "Факториал", просим всех абонентов компании быть бдительными и не поддаваться на провокации по замене установленного аудиодомофона на видедомофон фирмой-однодневкой. Во избежание конфликтных ситуаций просим не подписывать каких-либо договоров, соглашений, доверенностей другим фирмам и лицам…» – говорится в объявлении.

По словам замгендиректора компании «Факториал», агенты фирмы «Цифрал сервис-Челябинск» нарушают, прежде всего, права потребителей, заманивая их обманным способом. Заменить домофон можно с коллективного согласия всех абонентов, а агенты «Цифрала» заключают один договор и на основании него срезают прежний домофон.

«Есть 10 случаев, когда наше оборудование просто срезали болгаркой. Мы все сфотографировали. Написали заявление в полицию, сейчас ведется проверка. Кроме того, сорудники "Цифрала" запугивают и наших агентов. Встречают их у подъезда и говорят: "Еще раз придешь сюда – плохо тебе будет". Люди от нас увольняются. Местное руководство компании с нами общаться не желает», – рассказала заместитель директора.

В УМВД Челябинска действительно ведется проверка по заявлению ООО «Факториал». По результатам будет принято процессуальное решение.

Интересно, что зайти на местный рынок ООО «Цифрал-сервис Челябинск», до этого работавшее на других территориях России, решило именно в канун смерти Вячеслава Середкина – свидетельство о регистрации получено в день убийства депутата и его жены Таьяны, 16 августа 2011 года.

С директором новой фирмы корреспонденту Агентства новостей «Доступ» связаться пока не удалось.

Между тем, следственная группа СУ СКР региона продолжает поиски убийц. Пока подозреваемых в жестоком преступлении нет.

Марина Малкова

Главное / другие новости из раздела

Как изменится жизнь россиян с 1 января Агентство новостей «Доступ» поздравляет всех с Новым 2018 годом Куда звонить, если в новогодние каникулы отключат свет, воду или отопление На достройку проблемных домов «Речелстроя» надо 1,8 млрд Суд избрал меру пресечения депутату-владельцу «Речелстроя» Андрею Пязоку Как изменится жизнь россиян с 1 декабря Средний размер взятки в Челябинской области превысил 1,5 млн рублей ФГУП «ПО «Маяк» официально заявил о непричастности к рутению-106 в атмосфере Дубровский 5-й раз меняет структуру исполнительной власти Челябинской области Дубровский о воздухе в Челябинске: Мы должны выработать решения, понятные нашим гражданам Кто тучи разведет руками? Челябинцы забросали столичные ведомства жалобами на выбросы На Урале ветеринарную службу заподозрили в сокрытии вспышки африканской чумы свиней
Опрос