Жительница Магнитогорска, задушившая и утопившая дочь «из сострадания», оспорила приговор
Наталья Шевченко из Магнитогорска, задушившая и утопившая дочь «из сострадания», оспорила приговор – дело детоубийцы рассмотрела коллегия по уголовным делам Челябинского облсуда, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, женщина убила дочь-инвалида 2005 года рождения осенью 2014. По данным следствия, свой замысел она вынашивала около месяца.
«Умысел на убийство девочки из ложно понимаемого чувства сострадания Шевченко реализовала на 15 октября 2014 года на территории парка культуры и отдыха Ветеранов Магнитки. Предварительно задушив девочку, женщина утопила тело в реке Урал. Затем вызвала такси и, приехав домой, пояснила супругу, что дочь положили в больницу на плановую операцию. Этой версии она придерживалась до 26 ноября 2014 года, когда был установлен факт исчезновения ребенка», – говорится в сообщении суда.
В судебном заседании подсудимая вину признала. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы в момент совершения преступления в состоянии физиологического аффекта подсудимая не находилась, была признана вменяемой.
Ленинским райсудом Магнитогорска 5 мая Шевченко была признана виновной по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и осуждена к 10 годам колонии общего режима с ограничением свободы сроком на год
Судебной коллегией по уголовным делам Челябинского областного суда приговор оставлен без изменения.
Как изменится жизнь россиян с 1 января
Агентство новостей «Доступ» поздравляет всех с Новым 2018 годом
Куда звонить, если в новогодние каникулы отключат свет, воду или отопление
На достройку проблемных домов «Речелстроя» надо 1,8 млрд
Суд избрал меру пресечения депутату-владельцу «Речелстроя» Андрею Пязоку
Как изменится жизнь россиян с 1 декабря
Средний размер взятки в Челябинской области превысил 1,5 млн рублей
ФГУП «ПО «Маяк» официально заявил о непричастности к рутению-106 в атмосфере
Дубровский 5-й раз меняет структуру исполнительной власти Челябинской области
Дубровский о воздухе в Челябинске: Мы должны выработать решения, понятные нашим гражданам
Кто тучи разведет руками? Челябинцы забросали столичные ведомства жалобами на выбросы
На Урале ветеринарную службу заподозрили в сокрытии вспышки африканской чумы свиней