В Челябинске накрыли ОПГ, которая штамповала фальшивые дипломы о высшем образовании для всей России, – в настоящее время в «штабе» организации проходят широкомасштабные обыски, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
«Дело в отношении организованной преступной группы было возбуждено по статье 327 УК РФ – “Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков”. В офисе в центре города изъяты поддельные бланки и сотни печатей самых разных вузов России, а также средне-специальных учебных заведений страны», – рассказал собеседник Агентства.
Добавим, следственные действия проводятся силами сотрудников регионального управления ФСБ России и Главного следственного управления ГУ МВД по Челябинской области.
Агентство новостей «Доступ» будет следить за развитием событий.
Ольга Бороденок
Главное / другие новости из раздела
Как изменится жизнь россиян с 1 января
Агентство новостей «Доступ» поздравляет всех с Новым 2018 годом
Куда звонить, если в новогодние каникулы отключат свет, воду или отопление
На достройку проблемных домов «Речелстроя» надо 1,8 млрд
Суд избрал меру пресечения депутату-владельцу «Речелстроя» Андрею Пязоку
Как изменится жизнь россиян с 1 декабря
Средний размер взятки в Челябинской области превысил 1,5 млн рублей
ФГУП «ПО «Маяк» официально заявил о непричастности к рутению-106 в атмосфере
Дубровский 5-й раз меняет структуру исполнительной власти Челябинской области
Дубровский о воздухе в Челябинске: Мы должны выработать решения, понятные нашим гражданам
Кто тучи разведет руками? Челябинцы забросали столичные ведомства жалобами на выбросы
На Урале ветеринарную службу заподозрили в сокрытии вспышки африканской чумы свиней
