
Награждены сразу два бывших руководителя Госавтоинспекции Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Наградить медалью "За заслуги перед Челябинской областью" III степени Курышева Сергей Валерьевича, Парубочего Вячеслава Карповича», – говорится в постановлении главы региона.
Отмечаются заслуги в обеспечении законности и правопорядка на территории Южного Урала, многолетний добросовестный труд.
Напомним, одним из первых в череде июльских торжеств стоит профессиональный праздник всех сотрудников отечественной Госавтоинспекции, который так и называется – День ГИБДД.
Официальные поздравления звучат 3 июля. В 2026 году событие выпадает на пятницу, но, поскольку дополнительного выходного в этот день по закону не предусмотрено, большинство инспекторов встретят его на рабочем месте.
День ГИБДД относится к достаточно молодым праздникам, ведь официально праздничный статус он получил в 2009 году.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
