Челябинцы наслаждаются самыми теплыми днями ноября за вековую историю наблюдений за погодой – столбики термометров поднялись до 14 градусов выше нуля, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По данным Челябинского Гидрометцентра, в среду, 6 ноября, в столице Южного Урала отмечался самый теплый день за всю историю инструментальных наблюдений за погодой с 1894 года. Среднесуточная температура воздуха составила плюс 6,9. Предыдущий рекорд в 1967 году достигал плюс 5,6.
Сегодня, 7 ноября, столбики термометров днем поднялись до 14 градусов выше нуля. Горожане вновь на время сняли теплые пуховики. Примечательно, что в 2012 году в это время на улице было 0 градусов, а в 2011 – минус 11 и лежал снег.
Ольга Плеханова
Главное / другие новости из раздела
Как изменится жизнь россиян с 1 января
Агентство новостей «Доступ» поздравляет всех с Новым 2018 годом
Куда звонить, если в новогодние каникулы отключат свет, воду или отопление
На достройку проблемных домов «Речелстроя» надо 1,8 млрд
Суд избрал меру пресечения депутату-владельцу «Речелстроя» Андрею Пязоку
Как изменится жизнь россиян с 1 декабря
Средний размер взятки в Челябинской области превысил 1,5 млн рублей
ФГУП «ПО «Маяк» официально заявил о непричастности к рутению-106 в атмосфере
Дубровский 5-й раз меняет структуру исполнительной власти Челябинской области
Дубровский о воздухе в Челябинске: Мы должны выработать решения, понятные нашим гражданам
Кто тучи разведет руками? Челябинцы забросали столичные ведомства жалобами на выбросы
На Урале ветеринарную службу заподозрили в сокрытии вспышки африканской чумы свиней
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
