ВАЖНО. В 2018 году россиян ждут 28 дополнительных выходных
Правительство России представило проект постановления, закрепляющего дни праздничного отдыха в 2018 году – документ о переносе выходных подготовлен министерством труда «в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Проект постановления уже одобрен российской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений
«Поскольку в следующем году несколько праздничных дней совпадают с выходными, предлагается следующий механизм переноса. Выходные дни 6 и 7 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, планируется перенести на 9 марта и 2 мая соответственно», – говорится в пояснительной записке.
Кроме того, будут перенесены дни отдыха с трех суббот, 28 апреля, 9 июня и 29 декабря, на понедельники, 30 апреля, 11 июня и 31 декабря, соответственно.
Таким образом, в 2018 году россиян ждут 28 праздничных выходных: с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018; с 23 по 25 февраля; с 8 по 11 марта; с 29 апреля по 2 мая; 9 мая; с 10 по 12 июня и с 3 по 5 ноября.
Напомним, в 2017 году россияне отдохнули на один день меньше – с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года.
Как изменится жизнь россиян с 1 января
Агентство новостей «Доступ» поздравляет всех с Новым 2018 годом
Куда звонить, если в новогодние каникулы отключат свет, воду или отопление
На достройку проблемных домов «Речелстроя» надо 1,8 млрд
Суд избрал меру пресечения депутату-владельцу «Речелстроя» Андрею Пязоку
Как изменится жизнь россиян с 1 декабря
Средний размер взятки в Челябинской области превысил 1,5 млн рублей
ФГУП «ПО «Маяк» официально заявил о непричастности к рутению-106 в атмосфере
Дубровский 5-й раз меняет структуру исполнительной власти Челябинской области
Дубровский о воздухе в Челябинске: Мы должны выработать решения, понятные нашим гражданам
Кто тучи разведет руками? Челябинцы забросали столичные ведомства жалобами на выбросы
На Урале ветеринарную службу заподозрили в сокрытии вспышки африканской чумы свиней