
На Южном Урале завершился первый этап голосования за звание «Малая культурная столица-2027», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«В следующий этап конкурса прошли десять населенных пунктов с населением до 200 тыс. человек: Саткинский, Миасский, Коркинский, Троицкий, Копейский, Пластовский, Еманжелинский, Южноуральский, Чебаркульский и Верхнеуральский округа», – сообщили в Минкультуры региона.
Голосование проходило с 1 июня. Конкурс направлен на развитие локальных проектов и демонстрацию уникального культурного потенциала территорий.
На следующем этапе участникам предстоит разработать информационные карты, в которых будет представлен ретроспективный обзор их локаций.
«Эти карты должны включать ключевые мероприятия по истории родного края, туризму и сохранению наследия; основные культурные события, отражающие культурный код каждого города; совокупность ресурсов и возможностей для развития экономики и социальных инициатив; состояние и потенциал в сферах образования, науки и просвещения; экологические аспекты и пропаганду здорового образа жизни; благотворительность, волонтерство и городские общественные инициативы», – говорится в комментарии.
Конкурс «Малая культурная столица-2027» – часть большой программы «Челябинск – культурная столица 2027».
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
