Ураган повредил крыши 23 домов и оборвал провода в Сосновском районе
Ураганные порывы ветра повредили кровли 23 домов в поселке Теченский (Сосновский район, Челябинская область) и частично оборвали провода, в результате чего нарушено электроснабжение населенного пункта, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Главка МЧС.

Нашествие стихии – града и порывистого ветра до 15-18 м/с – было стремительным и кратковременным: за десять минут были повреждены кровли на 23 домах, в которых проживает 68 человек. В том числе в пяти домах крыши повреждены на 40-50%, в 18 домах – на площади 5-10%: сорваны или загнуты один-два листа профнастила. Все жилые дома пригодны для проживания.
Кроме того, в связи с порывами линий электропередачи на опорах нарушено электроснабжение поселка. Аварийные бригады уже приступили к восстановительным работам.
Как изменится жизнь россиян с 1 января
Агентство новостей «Доступ» поздравляет всех с Новым 2018 годом
Куда звонить, если в новогодние каникулы отключат свет, воду или отопление
На достройку проблемных домов «Речелстроя» надо 1,8 млрд
Суд избрал меру пресечения депутату-владельцу «Речелстроя» Андрею Пязоку
Как изменится жизнь россиян с 1 декабря
Средний размер взятки в Челябинской области превысил 1,5 млн рублей
ФГУП «ПО «Маяк» официально заявил о непричастности к рутению-106 в атмосфере
Дубровский 5-й раз меняет структуру исполнительной власти Челябинской области
Дубровский о воздухе в Челябинске: Мы должны выработать решения, понятные нашим гражданам
Кто тучи разведет руками? Челябинцы забросали столичные ведомства жалобами на выбросы
На Урале ветеринарную службу заподозрили в сокрытии вспышки африканской чумы свиней