ВНИМАНИЕ. Саперы «разминировали» школу в Карабаше
В Карабаше (Челябинская область) ищут лиц, подкинувших в школу муляж, пропитанный жидкостью с запахом тротила, – тревога не была учебной, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сегодня, 2 декабря, утром сотрудники школы № 2 Карабаша сообщили в полицию об обнаружении подозрительного продолговатого пакета в раздевалке. Из здания эвакуировали всех детей и педагогов. Школу оцепили. Прибывшие на место экстренные службы начали проверочные мероприятия, которые заняли более пяти часов.
«Саперами ОМОН МО МВД России "Златоустовский" установлено наличие паров взрывчатых веществ. В связи с этим развернута взрыво-техническая группа УФСБ России по Челябинской области, которая установила, что подозрительный предмет является муляжом самодельного взрывного устройства, пропитанного жидкостью, источающей запах взывчатого вещества – тротила. Угрозы безопасности жителям Карабаша нет», – рассказали в пресс-службе УФСБ по Челябинской области.
Стражи порядка поблагодарили персонал школы за бдительность. В настоящее время ведутся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к происшествию. Есть версия, что муляж в здание могли подкинуть школьники или выпускники.
Ольга Плеханова
Как изменится жизнь россиян с 1 января
Агентство новостей «Доступ» поздравляет всех с Новым 2018 годом
Куда звонить, если в новогодние каникулы отключат свет, воду или отопление
На достройку проблемных домов «Речелстроя» надо 1,8 млрд
Суд избрал меру пресечения депутату-владельцу «Речелстроя» Андрею Пязоку
Как изменится жизнь россиян с 1 декабря
Средний размер взятки в Челябинской области превысил 1,5 млн рублей
ФГУП «ПО «Маяк» официально заявил о непричастности к рутению-106 в атмосфере
Дубровский 5-й раз меняет структуру исполнительной власти Челябинской области
Дубровский о воздухе в Челябинске: Мы должны выработать решения, понятные нашим гражданам
Кто тучи разведет руками? Челябинцы забросали столичные ведомства жалобами на выбросы
На Урале ветеринарную службу заподозрили в сокрытии вспышки африканской чумы свиней