С 1 ноября на Южном Урале заработает министерство общественной безопасности
В Челябинской области создается новое министерство, которому будет передан ряд полномочий от Минэкологии и упраздняемого Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами, – министерство общественной безопасности должно заработать с 1 ноября 2016 года, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на соответствующее постановление губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.
Министерство общественной безопасности Челябинской области станет правопреемником прав и обязанностей ГУ по взаимодействию, за исключением осуществления контроля за целевым использованием субвенций органами местного самоуправления Челябинской области, предоставляемых им на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты (эти функции перейдут к министерству общественной безопасности с 1 января 2017 года).
Также новое ведомство возьмет на себя работу Минэкологии в части осуществления мероприятий по гражданской обороне, защиты населения и территорий Челябинской области от ЧС межмуниципального и регионального характера, обеспечения пожарной и радиационной безопасности.
Курировать работу вновь создаваемой структуры будет вице-губернатор Олег Климов – соответствующие изменения будут внесены в распределение обязанностей между замами главы региона.
Постановление вступает в силу с 1 ноября 2016 года.
Как изменится жизнь россиян с 1 января
Агентство новостей «Доступ» поздравляет всех с Новым 2018 годом
Куда звонить, если в новогодние каникулы отключат свет, воду или отопление
На достройку проблемных домов «Речелстроя» надо 1,8 млрд
Суд избрал меру пресечения депутату-владельцу «Речелстроя» Андрею Пязоку
Как изменится жизнь россиян с 1 декабря
Средний размер взятки в Челябинской области превысил 1,5 млн рублей
ФГУП «ПО «Маяк» официально заявил о непричастности к рутению-106 в атмосфере
Дубровский 5-й раз меняет структуру исполнительной власти Челябинской области
Дубровский о воздухе в Челябинске: Мы должны выработать решения, понятные нашим гражданам
Кто тучи разведет руками? Челябинцы забросали столичные ведомства жалобами на выбросы
На Урале ветеринарную службу заподозрили в сокрытии вспышки африканской чумы свиней