В Челябинской области многотонной машиной управлял пьяный водитель
сегодня, 16:17 Происшествия
Сложное половодье в марте ожидается на юге Челябинской области
сегодня, 16:10 Общество
В Челябинском зоопарке после зимней спячки проснулись бурые медведи
сегодня, 15:47 Общество
Из гаражей в Челябинске изъяли нелегальных сигарет на 10 млн рублей
сегодня, 15:32 Происшествия
На Южном Урале попавшийся на взятке экс-борец с коррупцией пытался покинуть СИЗО
сегодня, 15:17 Общество
«Россети Урал»: Компания обеспечит надежное электроснабжение во время паводка
сегодня, 14:30 Экономика
Два человека пострадали в ДТП на «проклятом перекрестке» в Челябинске
сегодня, 14:17 Происшествия
Власти Чебаркуля предложили жителям забрать из приюта знаменитого уличного пса
сегодня, 14:16 Общество
«Дружная весна» пришла в Челябинскую область: погода 14-16 марта
сегодня, 14:09 Общество
Стали известны подробности смертельного ДТП под Челябинском
сегодня, 13:20 Происшествия
Ученые: В пятницу, 13 марта, стартует длительная серия геомагнитных возмущений
сегодня, 13:08 Общество
Студент из Челябинска стал стипендиатом федерального конкурса от МТС и БФ «Система»
сегодня, 13:02 Общество
Вклад «Доход» Уралсиба – в топ-5 рейтинга срочных вкладов
сегодня, 12:36 Финансы
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 14 марта
сегодня, 12:32 Общество
Житель Челябинской области по пути в баню выиграл 15 млн рублей
сегодня, 12:26 Общество
СРОЧНО! Контрразведчики Челябинской области задержали приезжего диверсанта
сегодня, 12:14 Общество
Вице-премьер РФ: Рашников подарил своему родному городу парк мирового уровня
сегодня, 12:08 Общество
Рейд приставов и ГАИ под Челябинском закончился арестом трех иномарок должников
сегодня, 11:48 Общество
Спасатели вытащили пострадавших из искореженной машины под Челябинском
сегодня, 11:35 Происшествия
В Челябинской области 23 пассажира спаслись из вспыхнувшего автобуса
сегодня, 11:25 Происшествия
Промпроизводство в Челябинской области сократилось на 5,7% в январе
сегодня, 11:04 Экономика
Житель Аши получит от работодателя 450 тыс. рублей за падение на льду
сегодня, 11:00 Общество
Число безработных в Челябинской области заметно увеличилось в начале 2026 года
сегодня, 10:57 Экономика
Челябинский металлургический комбинат запустил серию учебных экскурсий
сегодня, 10:44 Общество
Урал в ближайшие дни будет под крылом обширного антициклона: без осадков и тепло
сегодня, 10:39 Общество
Жительница Коркино потеряла более 1 млн при покупке автомобиля с рук
сегодня, 09:43 Происшествия
Челябинская Госавтоинспекция усилится на несколько дней: что происходит
сегодня, 09:42 Общество
Жалоба Путину на разваливающийся челябинский мост придала ускорение чиновникам
сегодня, 09:28 Общество
Ботаники ЧелГУ сделают прогулочную зону на берегу Шершней
сегодня, 09:28 Общество
Прокуратура напомнила, кто должен убирать сосульки с козырьков лоджий и балконов
сегодня, 09:02 Общество
Арестованный в Челябинске глава фирмы по ликвидации свалок готов возместить ущерб
сегодня, 08:37 Общество
В Челябинской области 110 видеокамер задействуют для выявления возгораний в лесах
сегодня, 07:56 Общество
В Челябинской области сократились продажи просроченной молочной продукции
сегодня, 07:40 Общество
Проезд грузовиков и автобусов по дороге на юг Челябинской области ограничен
сегодня, 07:22 Общество
Василий Капельник: один из самых несчастливых дней в году, что нельзя делать 13 марта
сегодня, 07:09 Общество
Почти 80 тыс. литров нелегального пива нашли на складе в Челябинске
сегодня, 06:40 Общество
В Челябинской области установится очень теплая весенняя погода
сегодня, 06:32 Общество
Десять полезных фактов про почки: например, полезно ли есть арбуз и пить зеленый чай
вчера, 20:17 Медицина
Российским туристам вернут деньги за отмененные туры на Ближний Восток
вчера, 19:41 Общество
В Челябинске осудят межэтническую наркоОПГ: на их счету свыше 130 преступлений
вчера, 19:31 Общество

Путин в Челябинске: Я тот, кто делает вас счастливыми

6 декабря 2016 года, 12:45
- T +
Печать

В понедельник, 5 декабря, в Челябинске Владимир Путин посетил цех завода «Этерно», который является совместным предприятием Челябинского трубопрокатного завода и Роснано. Агентство новостей «Доступ» выбрало самые яркие и актуальные высказывания главы государства.

Я ТОТ, КТО ДЕЛАЕТ ВАС СЧАСТЛИВЫМИ

Один из сотрудников завода рассказал президенту, что его маленькая дочка недавно спросила, просматривая телевизор в поисках мультфильма: «Папа, кто такой Путин?» Рабочий поинтересовался у президента, что бы он ответил ребенку.

«Это человек, который работает для того, чтобы ты была счастлива. Работает и живет для этого», – ответил Путин.

В разговоре с президентом молодой сотрудник завода пожаловался на нехватку времени – на работу, учебу и личную жизнь. «Я давно заметил и думаю, что и вы это знаете, просто стесняетесь об этом сказать пока: чем больше делаешь, тем больше успеваешь. Особенно если нужным образом выстроить свой график работы. Это так и есть, поверьте», – заметил Путин.

«А личной жизнью вы должны заниматься обязательно. Жениться надо, детишек надо», – порекомендовал президент.

ОТ НЕЕ ЗАВИСИТ ВСЕ: ЖИЗНЬ, ЗДОРОВЬЕ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО,
ДА И БУДУЩЕЕ СТРАНЫ

Экологические проблемы в России быстро не решить, но нужно стимулировать предпринимателей применять новейшие технологии, заявил Владимир Путин.

«Сегодня-завтра вопросы подобного рода не решить, и проблему с наскока не решить. Нужно постепенно двигаться к замене парка и нужно стимулировать предпринимателей, промышленность к тому, чтобы применялись новейшие технологии, самые лучшие доступные», – сказал Путин.

По его словам, сегодня работа в этой сфере ведется с каждым предприятием отдельно, и каждому тому, кто доказывает, что по-другому жить не может, дается разрешение на дополнительный выброс. «Кстати говоря, в Челябинске, насколько мне известно, все предприятия, которые получили эти разрешения, досрочно заявили о том, что снизили выбросы до нормативного, до минимально нормативного уровня, но предприятий, конечно, очень много. И поэтому нужно, пока эта система, о которой я сказал, побуждающая к применению новейших технологий, не даст заметного эффекта, нужно системно менять подходы к работе с промышленностью», – отметил Путин.

Он уточнил, что «было бы более правильно, если бы региональные власти, а должны регулировать такие вопросы именно региональные власти, исходили бы не из потребностей конкретного предприятия, а исходили бы из ситуации в регионе в целом».

НАДО БЫ, КСТАТИ, ВВЕСТИ ПРОВЕРКУ
НА АЛКОТЕСТЕРЕ ДЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

Сотрудники рассказали Путину, что на их предприятии никто не курит, а самого президента единственного не заставили в обязательном порядке проходить алкотестер. Главу государства спросили, как поддерживают здоровый образ жизни в Кремле и кабмине.

«Я не курю, поэтому я не вижу, чтобы со мной рядом курили. В правительстве один только курильщик, которого я никак не могу убедить бросить. Это Козак Дмитрий. Курит, как паровоз», – сказал Путин.

«Уверен, что те, кто регулярно ходит в зал, понимают все преимущества, которые получают. Избитая фраза, но движение – это жизнь, это точно так и есть», – уточнил он.

При этом, по мнению главы государства, такие вопросы в Кремле и правительстве решаются пока хуже, чем на ЧТПЗ. «Надо бы, кстати, ввести эту проверку на алкотестере. Я, пожалуй, введу в администрации, и в правительстве надо ввести. Хуже не будет. Точно», – пошутил президент.

Я ХОЧУ УСПЕШНО ЗАВЕРШИТЬ КАРЬЕРУ И ПУТЕШЕСТВОВАТЬ

Сотрудник завода признался главе государства, что мечтает построить успешную карьеру, и спросил, о чем мечтает президент. «Я хочу успешно завершить свою карьеру», – сказал Путин и рассмеялся.

Президент рассказал, что очень любит путешествовать: «А сегодня все мои путешествия сводятся к тому, что я приезжаю в аэропорт, потом из аэропорта перебираюсь в какое-то помещение, потом назад в аэропорт. Вот вроде куда-то съездил».

«Хотелось бы, конечно, по-другому ездить, посмотреть на природу, посмотреть на какие-то исторические достопримечательности», – пояснил президент.

Путин напомнил, что недавно побывал в Перу на саммите АТЭС: «Ну что там – аэропорт, здание, назад – и уже в Москве. А там есть что посмотреть: Перу – уникальная страна, просто уникальная, там много интересных объектов».

Также он признался, что есть хобби, которым он никогда не занимался, но хотел бы попробовать. «Есть. Не скажу какое», – заключил Путин.


Вся стенограмма здесь.

Главное / другие новости из раздела

Как изменится жизнь россиян с 1 января Агентство новостей «Доступ» поздравляет всех с Новым 2018 годом Куда звонить, если в новогодние каникулы отключат свет, воду или отопление На достройку проблемных домов «Речелстроя» надо 1,8 млрд Суд избрал меру пресечения депутату-владельцу «Речелстроя» Андрею Пязоку Как изменится жизнь россиян с 1 декабря Средний размер взятки в Челябинской области превысил 1,5 млн рублей ФГУП «ПО «Маяк» официально заявил о непричастности к рутению-106 в атмосфере Дубровский 5-й раз меняет структуру исполнительной власти Челябинской области Дубровский о воздухе в Челябинске: Мы должны выработать решения, понятные нашим гражданам Кто тучи разведет руками? Челябинцы забросали столичные ведомства жалобами на выбросы На Урале ветеринарную службу заподозрили в сокрытии вспышки африканской чумы свиней
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?