В Челябинской области поймали лисенка, поселившегося на территории детского сада
сегодня, 20:23 Общество
Труженицу тыла из Челябинской области поздравили с вековым юбилеем
сегодня, 20:11 Общество
Из украинского плена вернулись трое военнослужащих из Челябинской области
сегодня, 19:02 Общество
Почта России сообщила график работы отделений в Челябинской области в июньские праздники
сегодня, 18:48 Общество
Текслер ответил на вопрос о возможном возвращении Евгения Кузнецова в «Трактор»
сегодня, 18:39 Общество
Житель Челябинска предстанет перед судом за убийство в 2006 году 15-летней девочки
сегодня, 17:56 Общество
Мощный ливень вызвал в Челябинске 9-балльные пробки
сегодня, 17:37 Общество
Челябинские хирурги спасли молодую маму с раком щитовидной железы
сегодня, 17:18 Медицина
Фигурантов дела о крупных взятках в челябинском банке отправили под суд
сегодня, 16:59 Общество
Девятиклассники Южного Урала 6 июня сдадут ОГЭ по информатике и иностранным языкам
сегодня, 16:26 Общество
Дело о длительном нерасселении аварийного дома в Копейске доложат в Москву
сегодня, 16:18 Общество
Направлено в суд дело об убийстве в 2005 году жителя Челябинской области
сегодня, 16:09 Общество
В Челябинске с начала года выявили более 6 тыс. машин с излишней тонировкой
сегодня, 15:53 Общество
В Магнитогорске с отчисленного курсанта военного вуза взыскали за обучение 290 тыс. рублей
сегодня, 15:38 Общество
На Южном Урале выписали первые в этом сезоне штрафы за гуляющих по дорогам свиней и коров
сегодня, 15:28 Общество
Нападающий Михаил Рольгизер останется в «Тракторе» еще на два года
сегодня, 15:04 Общество
В Челябинской области насчитали около 100 садовых товариществ, которые не вывозят мусор
сегодня, 14:39 Общество
«Металлург» отдал голкипера, защитника и нападающего ради форварда
сегодня, 14:18 Общество
Челябинская область ухудшила позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности
сегодня, 14:00 Экономика
Первые выходные лета в Челябинской области будут дождливыми
сегодня, 13:50 Общество
Похитили свыше 400 млн: подробности дела строителей-аферистов из Челябинской области
сегодня, 13:32 Общество
В Челябинске выявили картельный сговор при поставке средств индивидуальной защиты
сегодня, 13:17 Экономика
ММК и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта
сегодня, 13:08 Экономика
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 6 июня
сегодня, 13:03 Общество
Руководители стройфирмы предстанут перед судом в Челябинске за обман 204 дольщиков
сегодня, 12:41 Общество
Доля убыточных компаний в Челябинской области выросла до 36,7%
сегодня, 12:31 Экономика
Пять участников банды убийц и вымогателей предстанут перед судом в Челябинской области
сегодня, 11:56 Общество
Штормовое предупреждение в Челябинской области продлили на 6 июня
сегодня, 11:48 Общество
Еще одна национализированная компания ЮГК судится с экс-владельцем Струковым
сегодня, 11:10 Экономика
Кто отвечает за качество света в доме? Находим сетевую организацию онлайн
сегодня, 11:07 Общество
Челябинский атлет завоевал серебро чемпионата России по гиревому спорту
сегодня, 10:57 Общество
Из-за Дня России изменится график курсирования электричек в Челябинской области
сегодня, 10:36 Общество
В Челябинске будут судить участников ОПГ, занимавшейся изготовлением порнографии
сегодня, 10:25 Общество
Парню из Челябинской области дали 15 с половиной лет за госизмену
сегодня, 09:42 Общество
Южный Урал на ПМЭФ-2026: синергия индустрии и культуры
сегодня, 09:33 Общество
Половина месячной нормы осадков выпала в Верхнем Уфалее 4 июня
сегодня, 09:25 Общество
Текслер: Стадион «Центральный» модернизируют под стандарты РПЛ
сегодня, 09:10 Общество
В Челябинской области студента развели на 2 млн после звонка от имени директора колледжа
сегодня, 08:43 Происшествия
Госавтоинспекторы Челябинска переходят на усиленный режим несения службы
сегодня, 08:36 Общество
В Челябинской области в 2026 году выросло число выявляемых фактов взяточничества
сегодня, 08:30 Общество

Полицейского, насмерть сбившего 2 мальчиков в Чесме, отпустили под залог

28 октября 2014 года, 14:20
- T +
Печать

Челябинский областной суд согласился с коллегами из Чесменского района, отпустившими под залог 100 тыс. рублей сотрудника полиции, насмерть сбившего в июле 2014 года двух детей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Облсуд рассмотрел в апелляционном порядке материалы досудебного производства в отношении Анатолия Куляшова, обвиняемого в нарушении лицом, находящимся за управлением автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух человек. Постановление Чесменского районного суда от 16 октября об изменении меры пресечения с содержания под стражей на залог в сумме 100 тыс. рублей оставлено без изменения», – сообщила официальный представитель ЧОС Евгения Нациевская.

Напомним, Куляшов был задержан в ночь на 20 июля, спустя несколько часов после аварии. С 21 июля он находится под стражей.

По словам Нациевской, доказательств, подтверждающих доводы следствия о том, что Куляшов, находясь на свободе, может оказывать давление на свидетелей, не представлено.

«Отсутствие заключения автотехнической судебной экспертизы, проведение которой назначено лишь на декабрь 2014 года в связи с загруженностью экспертного бюро, не является основанием для продления обвиняемому срока содержания под стражей. Кроме того, судом было установлено, что Куляшов активно сотрудничает со следствием», – уточнила она.

В областной суд апелляционное представление направил прокурор, настаивая на прежней мере пресечения в виде заключения под стражу. Адвокат Куляшова отметил, его подзащитный, оставшись на время окончания следствия не под стражей, будет иметь возможность компенсировать вред потерпевшим.

«Челябинский областной суд, выслушав доводы сторон, изучив представленные доказательства, учитывая, что основной объем процессуальных действий в отношении обвиняемого следствием уже проведен, а автотехническая экспертиза затягивается, признал постановление первой инстанции законным и обоснованным и оставил его без изменения. Постановление вступило в законную силу», – сказали в пресс-службе.

Трагедия произошла 19 июля текущего года. Мальчики 2007 и 2009 годов рождения попали под колеса иномарки, которой управлял сотрудник полиции, побежав через дорогу за мячом. От полученных травм дети скончались на месте. Выяснилось, что сержант полка ДПС областной Госавтоинспекции Анатолий Куляшов, будучи в отпуске у родителей, сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. По факту ДТП возбуждено и расследуется уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ. После аварии по результатам служебной проверки были освобождены от занимаемых должностей ряд руководителей полка ДПС УГИБДД: командир – полковник Андрей Харцызов, начальник штаба – майор Александр Митрошин и начальник дежурной части – капитан полиции Станислав Вечканов. Кроме того, предупреждены о неполном служебном соответствии начальник УГИБДД ГУ МВД области полковник полиции Сергей Курышев, его заместитель полковник Максим Куляшов, а также заместитель командира – начальник отделения по работе с личным составом полка ДПС подполковник Олег Пестриков. Сам Куляшов был уволен из органов внутренних дел.

Главное / другие новости из раздела

Как изменится жизнь россиян с 1 января Агентство новостей «Доступ» поздравляет всех с Новым 2018 годом Куда звонить, если в новогодние каникулы отключат свет, воду или отопление На достройку проблемных домов «Речелстроя» надо 1,8 млрд Суд избрал меру пресечения депутату-владельцу «Речелстроя» Андрею Пязоку Как изменится жизнь россиян с 1 декабря Средний размер взятки в Челябинской области превысил 1,5 млн рублей ФГУП «ПО «Маяк» официально заявил о непричастности к рутению-106 в атмосфере Дубровский 5-й раз меняет структуру исполнительной власти Челябинской области Дубровский о воздухе в Челябинске: Мы должны выработать решения, понятные нашим гражданам Кто тучи разведет руками? Челябинцы забросали столичные ведомства жалобами на выбросы На Урале ветеринарную службу заподозрили в сокрытии вспышки африканской чумы свиней
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?