Автомобиль врезался в столб и сложился пополам в Кыштыме, чудом никто не пострадал
сегодня, 11:00 Происшествия
В Верхнем Уфалее из зоны подтопления эвакуированы 42 человека
сегодня, 10:49 Общество
Контрабанду более 3 млн рублей пресекли в челябинском аэропорту
сегодня, 10:10 Происшествия
Уголовное дело заставило председателя «Тракторосада-3» рассчитаться с энергетиками
сегодня, 10:03 Общество
В Челябинской области формируют отряд для защиты важных объектов от беспилотников
сегодня, 09:32 Общество
Больше половины месячной нормы осадков выпало за сутки в Верхнем Уфалее
сегодня, 09:11 Общество
Частные дома подтопило в одном из городов Челябинской области
сегодня, 09:02 Общество
Поезд из Челябинска в Санкт-Петербург задерживается в пути из-за происшествия в Пермском крае
сегодня, 08:52 Общество
Движение по улице Российской в Челябинске временно остановят в августе
сегодня, 08:45 Общество
Челябинская область попала в топ-10 регионов по убыли коммерческих предприятий
сегодня, 08:13 Экономика
В июне-2026 годовая инфляция в Челябинской области ускорилась почти до 5%
сегодня, 07:38 Экономика
Из-за возможного загрязнения на водохранилище в Челябинской области запрещена рыбалка
сегодня, 07:18 Общество
Маков день: 16 июля считается крайне неудачным, старались не затевать ничего важного
сегодня, 07:05 Общество
Челябинская область будет оставаться в орбите влияния циклона
сегодня, 06:42 Общество
В Магнитогорске задержали двух 16-летних питбайкеров
вчера, 20:52 Происшествия
Движение по мосту в Челябинской области остановили из-за сильных дождей
вчера, 20:33 Общество
В ближайшие двое суток юг Урала окажется под влиянием циклона, который подойдет с запада
вчера, 20:26 Общество
В Челябинске Следком проверит сеть магазинов электроники, обманувшей около 400 клиентов
вчера, 20:16 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 16 июля 2026 года
вчера, 20:01 Общество
В челябинском зоопарке у семьи бородатых неясытей появились долгожданные птенцы
вчера, 19:28 Общество
В исторический музей Южного Урала передали необычные находки со дна реки Миасс
вчера, 18:45 Общество
Суд арестовал жителя Коркино, набросившегося на продавца с молотком ради 5 тыс. рублей
вчера, 18:24 Общество
В Магнитогорске водитель «припарковался» на трамвайных путях, парализовав движение на час
вчера, 18:18 Происшествия
Компания экс-совладелицы «Арианта» Кретовой признана банкротом
вчера, 18:07 Общество
Продажа банковских карт обернулась для жителей Челябинской области уголовным делом
вчера, 17:42 Общество
Челябинка осуждена за хищение более 1 млн под предлогом рождения ребенка
вчера, 17:04 Общество
Челябинские врачи поставили на ноги водителя, проведшего месяц в коме
вчера, 16:50 Медицина
Задержан челябинец, открывший стрельбу из травматического оружия в очереди за бензином
вчера, 16:22 Происшествия
В Южноуральске автоледи сбила девочку-подростка, перебегавшую дорогу в неположенном месте
вчера, 16:17 Происшествия
Двое южноуральцев получили реальные сроки за похищение мужчины
вчера, 16:09 Общество
Синоптики рассказали, когда обширный циклон-долгожитель покинет Южный Урал
вчера, 15:58 Общество
В Челябинской области за передачу квадроцикла и мопеда детям осуждены родители
вчера, 15:02 Общество
Пятый этап опрессовки коснется четырех районов Челябинска
вчера, 14:15 Общество
Госавтоинспекция Челябинской области пресекла попытку нечестной сдачи экзамена
вчера, 13:44 Общество
Уголовное дело завели в Магнитогорске после гибели мальчика во время купания в реке
вчера, 13:22 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 16 июля
вчера, 13:14 Общество
«БТС-мост холдинг» официально стал владельцем управляющей компании «Южуралзолото»
вчера, 13:02 Экономика
Водолазная группа нашла тело подростка, утонувшего в реке на Южном Урале
вчера, 12:40 Происшествия
ВНИМАНИЕ. Штормовое предупреждение для Челябинской области продлено на 16 июля
вчера, 12:12 Общество
С территории Челябинской области выдворили новую толпу мигрантов-нарушителей
вчера, 12:06 Общество

ЭКСКЛЮЗИВ. Известный экстрасенс раскрыла секрет череды жутких ДТП на улице Доватора

9 июля 2013 года, 19:34
- T +
Печать

На перекрестке улиц Доватора и Шаумяна, где 4 июля произошла смертельная авария с двумя погибшими, заправляет дух жертвы автокатастрофы девятилетней давности, кроме того, челябинцы нарушили здесь территорию мертвых, – так считает участница пятого сезона «Битвы экстрасенсов» телеканала ТНТ Седа Варданян, прибывшая в столицу Южного Урала с деловым визитом. Как избавиться от злых духов и снизить число смертельных ДТП на злосчастной дороге, армянская ясновидящая и экстрасенс рассказала Агентству новостей «Доступ».

АВАРИЙНАЯ СЕРИЯ

Напомним, за три дня, с 3 по 5 июля, на пересечении Доватора – Шаумяна случилось три ДТП. Сначала в среду, 3 июля, у водителя Renault Fluence на подъезде к перекрестку прихватило сердце – он скончался от приступа прямо за рулем автомобиля, и тот потянуло на встречку. Уходя от столкновения, водитель другой иномарки, Toyota Camry, влетел в дорожную яму глубиной 2,5 метра, но не пострадал.

В четверг, 4 июля, вечером на этом же перекрестке Lexus GS-450H и Toyota Mark II устроили гонку на высокой скорости, но им помешал красный сигнал светофора и Nissan Almera. В результате аварии Lexus вынесло на остановку общественного транспорта, где он насмерть сбил 35-летнюю женщину и ее трехлетнюю дочь, после чего протаранил цветочный киоск. Toyota вылетела на встречку и совершила столкновение еще с двумя автомобилями.

В пятницу, 5 июля, когда горожане начали привозить на место гибели женщины и малышки цветы и игрушки, на перекрестке вновь произошла авария – столкнулись три автомобиля, водитель одного из них получил тупую травму живота.

Отметим, годом ранее, в июне 2012 года, на перекрестке Доватора и Шаумяна случилось еще одно смертельное ДТП – пьяный водитель ВАЗ-2109, превысив скорость, сбил на пешеходном переходе 55-летнюю женщину, которая от полученных травм скончалась на месте аварии. Виновник попытался скрыться, но был блокирован другим участником движения. В апреле 2013 мужчину приговорили к четырем годам колонии-поселения и трем годам лишения водительских прав.

СИЛА МЕРТВЫХ

Участница пятого сезона «Битвы экстрасенсов» Седа Варданян, прибывшая в Челябинск в рамках целительного турне, по просьбе журналистов побывала на злосчастном перекрестке. Она безошибочно восстановила картину происшествия, словно была его свидетелем, и призналась: еще на подъезде почувствовала себя плохо.

«Здесь плохая аура и много духов. Большинство – молодые. Они выходят постоянно и мешают людям – контролируют. У злых духов это привычка – они разбились много лет назад и теперь мучают других. Среди них – парень, погибший на мотоцикле на злополучном перекрестке девять лет назад. Он был единственным сыном в семье, Алексеем его звали. Его дух кричит – он как живой ходит между ними», – рассказала экстрасенс.

По словам Седы Варданян, в доме поблизости было много самоубийств. «Люди повесились, но не они виноваты. Это сущность лезет в душу и заставляет брать веревку, контролирует людей. Как будто толкает водителей на гибель. Я слышу этот голос, это очень страшно», – отмечает она, добавляя, что так же было и 4 июля с несущимися на красный свет автомобилистами.

«Смертей здесь много – Наталья, Елена… Всего четыре женщины за месяц и два мужчины погибли. И девочка маленькая – это уже третий ребенок, погибший здесь. Люди, очень вас прошу, чтобы тихо ездили, иначе он радуется», – предостерегает Седа Варданян.

Она подчеркнула, что видит в сквере напротив разрушенной остановки (сквер при ДК Колющенко. – Прим. АН «Доступ») много духов, и отметила, что ночью их присутствие можно зафиксировать на камеры мобильных телефонов и фотоаппаратов. Хотя признает: людей, в это верящих, общество принимает за сумасшедших.

Причиной череды дорожных аварий, о которых вторую неделю говорит весь город, армянская экстрасенс считает необдуманное решение местных властей, много лет назад одобривших строительство социальных объектов и жилых домов на месте старого кладбища. Но списывать жуткие ДТП лишь на присутствие злых сущностей не дело, уверена экстрасенс. Главные выводы, заявила мистическая медиаперсона Седа Варданян, должны сделать представители ГИБДД. Для начала – поставить на «проклятом» перекрестке не один и не два, а несколько «лежачих полицейских».

Впрочем, этих мер, по мнению Варданян, будет мало. Территорию, омытую кровью жертв ДТП, необходимо «почистить», читая православные молитвы и окропляя святой водой. Сделать это может любой священник.

«Место необходимо освятить и поставить здесь несколько высоких крестов – они пугают плохую силу. Но до такой основательной "чистки" засыпать территорию сначала солью, а затем сахаром – в виде гигантского креста», – поделилась Седа Варданян. Причем сахара ясновидящая посоветовала не жалеть – речь идет минимум о 10 кг. Но главное правило на все времена, по ее словам, беречь и контролировать себя, не теряя рассудок и силу.

Тем временем региональные власти также ищут способы сделать дороги города, и в том числе злосчастный перекресток, безопаснее. Среди вариантов решения проблемы – оборудование камерами видеонаблюдения особо аварийных участков, установка дополнительных ограждений на остановках общественного транспорта. Также есть предложения поднять пешеходные переходы до уровня тротуаров, сузить проезжую часть на «зебрах», ввести для первых полос режим исключительно для общественного транспорта.

НЕКРОПОЛЬНЫЕ АНОМАЛИИ

Отметим, слова экстрасенса о старинном кладбище на перекрестке улиц Доватора и Шаумяна, подтверждают раскопки.

До середины 1990-х годов, согласно историческим картам Челябинска, считалось, что в городе было лишь два старых кладбища: на месте нынешнего кинотеатра им. Пушкина и в районе автовокзала. Однако с начавшимся в 1995 году строительством в Советском и Центральном районах обнаружили еще два древних захоронения. Одно из них – как раз в районе пересечения улиц Доватора и Шаумяна.

В 1998 году ученые исследовали действующие кладбища и места ликвидированных захоронений в Челябинске. Об одном из таких экспериментов тогда рассказывала газета «Челябинский рабочий». Специалисты с помощью биолокации (ее интенсивность устанавливалась с помощью подсчета оборотов металлических рамок в руках оператора. – Прим. АН «Доступ») выясняли, как воздействуют на человека энергетические излучения захоронений. При этом в зависимости от направления вращения учитывалось положительное (благоприятное) и отрицательное (вредное) воздействие. Наибольшее количество отрицательных аномалий обнаружили как раз в районе кинотеатра имени Пушкина. А жители одного из домов города, который, как оказалось, построили на могилах, признавались, что сильно страдали различными заболеваниями. При этом, по словам ученых, отрицательная энергия в квартирах шла строго вертикально, а очерченные по ней контуры точно соответствовали параметрам могил.

Тогда же специалисты, в числе которых был и заместитель начальника управления экологии и ЧС администрации Челябинска Николай Овсяницкий, заключили: интенсивных вредных излучений, плохо воздействующих на человеческий организм, обычные кладбища не производят, однако отдельные захоронения с неблагоприятной энергетикой все же необходимо учитывать при строительстве жилых домов.

Дарья Невзорова,
Юрий Александров,
видео Юрия Александрова,
монтаж АН «Доступ»

Главное / другие новости из раздела

Как изменится жизнь россиян с 1 января Агентство новостей «Доступ» поздравляет всех с Новым 2018 годом Куда звонить, если в новогодние каникулы отключат свет, воду или отопление На достройку проблемных домов «Речелстроя» надо 1,8 млрд Суд избрал меру пресечения депутату-владельцу «Речелстроя» Андрею Пязоку Как изменится жизнь россиян с 1 декабря Средний размер взятки в Челябинской области превысил 1,5 млн рублей ФГУП «ПО «Маяк» официально заявил о непричастности к рутению-106 в атмосфере Дубровский 5-й раз меняет структуру исполнительной власти Челябинской области Дубровский о воздухе в Челябинске: Мы должны выработать решения, понятные нашим гражданам Кто тучи разведет руками? Челябинцы забросали столичные ведомства жалобами на выбросы На Урале ветеринарную службу заподозрили в сокрытии вспышки африканской чумы свиней
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?

  • «Единая Россия»
    42%
  • КПРФ
    17%
  • ЛДПР
    9%
  • «Справедливая Россия»
    4%
  • «Новые люди»
    6%
  • Не пойду на выборы
    21%

Всего проголосовало: 3010

Все опросы