Более 250 ноутбуков для ЕГЭ похищено в Челябинской области
В Челябинской области выявлена мошенническая схема по хищению более 250 ноутбуков, которые должны были быть задействованы в видеонаблюдении в пунктах проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в общеобразовательных школах, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По информации пресс-службы регионального УФСБ, злоумышленник, данные которого пока не раскрываются, по поддельным письмам от «Ростелекома» выносил компьютеры с пунктов сдачи экзаменов для их последующей продажи.
В сообщении отмечается, что преступление выявлено сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности РФ во взаимодействии с министерством образования Челябинской области и местным филиалом ОАО «Ростелеком».
«В целях недопущения срыва тестирования компанией "Ростелеком" заключены договоры об установке нового оборудования, что позволило провести экзамены вовремя», – уточнили контрразведчики.
В настоящее время материалы, собранные оперативниками УФСБ, переданы в полицейский главк для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Фото: Yamobi.ru
Как изменится жизнь россиян с 1 января
Агентство новостей «Доступ» поздравляет всех с Новым 2018 годом
Куда звонить, если в новогодние каникулы отключат свет, воду или отопление
На достройку проблемных домов «Речелстроя» надо 1,8 млрд
Суд избрал меру пресечения депутату-владельцу «Речелстроя» Андрею Пязоку
Как изменится жизнь россиян с 1 декабря
Средний размер взятки в Челябинской области превысил 1,5 млн рублей
ФГУП «ПО «Маяк» официально заявил о непричастности к рутению-106 в атмосфере
Дубровский 5-й раз меняет структуру исполнительной власти Челябинской области
Дубровский о воздухе в Челябинске: Мы должны выработать решения, понятные нашим гражданам
Кто тучи разведет руками? Челябинцы забросали столичные ведомства жалобами на выбросы
На Урале ветеринарную службу заподозрили в сокрытии вспышки африканской чумы свиней