
В Челябинской области парень лишился 900 тыс. рублей после звонка от «оператора сотовой связи», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло в Трехгорном. Там в полицию обратился 21-летний местный житель.
Он рассказал, что история началась со звонка «оператора сотовой связи», представитель которого сообщил об истечении срока действия sim-карты.
Для продления договора он попросил назвать код из SMS и паспортные данные. После этого позвонила женщина, представившаяся сотрудницей МФЦ. Она заявила, что персональные данные парня якобы скомпрометированы, а от его имени могут быть совершены незаконные финансовые операции.
«Для убедительности молодого человека переключили на "следователя", а затем – на "сотрудника службы безопасности Центрального банка". Следуя указаниям мошенников, потерпевший оформил четыре кредита, перевел личные накопления на созданный криптокошелек, перечислил 906 тыс. рублей на "безопасные счета", а когда понял, что стал жертвой мошенников, обратился с заявлением в полицию», – прокомментировали в региональном Главке МВД.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 (мошенничество).
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
