
В Челябинской области пройдут массовые проверки водителей автобусов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
С 16 марта стартует профилактическая акция «Автобус», которая продлится по 20 марта.
Отмечается, что за два месяца текущего года только в южноуральской столице по вине водителей автобусов случилось девять дорожно-транспортных происшествий, в которых травмы получили 13 человек.
«Сотрудники ДПС будут осуществлять скрытый контроль за водителями автобусов и фиксировать на видео все правонарушения», – говорится в комментарии Госавтоинспекции.
Также пройдут проверки на автобусных вокзалах и станциях: полицейский проверят соблюдение водителями режима труда и отдыха, законность пассажирских перевозок, техническое состояние ТС.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
