Суд заключил под стражу бывшего руководителя Комитета культуры Челябинска
сегодня, 16:10 Общество
Челябинск проиграл в народном голосовании за звание «Культурная столица»
сегодня, 15:53 Общество
На Южном Урале «медный» бизнесмен заплатит крупный штраф за загрязнение воздуха
сегодня, 15:19 Экономика
Мужчину без сознания спасли из горящей квартиры в Челябинске
сегодня, 14:03 Происшествия
В Челябинске инспекторы ДПС помогли женщине, у которой в машине начались роды
сегодня, 13:55 Общество
В Челябинской области пенсионер провалился под лед во время рыбалки
сегодня, 13:19 Общество
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 7 декабря
сегодня, 13:05 Общество
На Южном Урале сотрудница МФО оформила на клиентов кредитов на четверть миллиона
сегодня, 12:48 Общество
В Челябинске власти прячут страшный дом на гостевом маршруте
сегодня, 11:17 Общество
Под Челябинском бизнесмен с толпой нелегалов пытался подкупить полицейского
сегодня, 11:15 Общество
Полярный антициклон, несущий мороз, опускается на материк, затем доберется до Урала
сегодня, 10:56 Общество
Утверждено расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год: первый экзамен назначен на 1 июня
сегодня, 09:18 Общество
Митрофанов день: чего не стоит делать 6 декабря, чтобы потом не сожалеть
сегодня, 08:17 Общество
Четыре рейса на прилет и вылет длительно задерживаются в аэропорту Челябинска
сегодня, 07:50 Общество
От одной аномалии к другой: погода в Челябинской области 6-8 декабря
сегодня, 07:38 Общество
Нижнекамский «Нефтехимик» в овертайме победил магнитогорский «Металлург»
сегодня, 07:20 Общество
«Трактор» 5 декабря проиграл ЦСКА и потерпел третье поражение кряду
вчера, 21:26 Общество
ГАИ опровергла сообщения об ужесточении требований к регистрации старых машин
вчера, 20:44 Общество
В Челябинской области 86-летний водитель на «зебре» сбил женщину
вчера, 20:23 Происшествия
Стало известно, в чем обвиняют экс-председателя Комитета по культуре Челябинска
вчера, 19:52 Общество
Задержана экс-председатель Комитета по культуре Челябинска Халикова
вчера, 19:49 Общество
В Челябинске еще один директор УК дисквалифицирован за плохую работу
вчера, 19:44 Общество
И красиво, и вкусно: топ-5 растений для создания зимнего огорода в квартире
вчера, 19:06 Общество
Автомошенников, «заработавших» 17 млн рублей, будут судить в Челябинской области
вчера, 18:25 Общество
Спортсменки из Челябинска взяли бронзу и серебро чемпионата России по боксу
вчера, 17:51 Общество
В Челябинской области отдали под суд бывшего вице-губернатора
вчера, 17:07 Общество
Пожилой челябинке вернули 600 тысяч, отданные под давлением «силовиков»
вчера, 16:53 Общество
Госавтоинспекция Челябинской области усилилась на все выходные
вчера, 16:38 Общество
В Челябинске пьяный водитель протаранил шесть припаркованных машин
вчера, 16:15 Происшествия
В колонию отправили жителя Магнитогорска, укусившего полицейского за бедро
вчера, 16:13 Общество
В Челябинске с 6 декабря запустят автобус, который свяжет северо-запад и АМЗ
вчера, 15:52 Общество
Спасатели вытащили мужчину, зажатого в машине после ДТП в Челябинске
вчера, 15:25 Происшествия
Челябинцу дали 16 лет за убийство прохожего из хулиганских побуждений
вчера, 15:17 Общество
В Челябинской области Fiat сгорел после отказа тормозов и столкновения с Infiniti
вчера, 14:50 Происшествия
В Челябинске на рынке изъяли контрафактные алкоголь и сигареты на 2,5 млн
вчера, 14:36 Общество
Челябинец ответит в суде за незаконную ловлю раков на озере Смолино
вчера, 14:24 Общество
Миндортранс: В Челябинске на маршрут № 17А выйдут 24 новых автобуса
вчера, 14:02 Общество
Синоптики дали подробный прогноз для Челябинской области на 6-8 декабря
вчера, 13:26 Общество
В центре Челябинска открыли спортивный комплекс для развития фиджитал-спорта
вчера, 13:11 Общество
Под Челябинском 73-летний пенсионер на пешеходном переходе сбил школьницу
вчера, 12:53 Происшествия

Ученые 10 стран примут участие в международной конференции по Индустрии 4.0 в Челябинске

Общество
3 сентября 2018 года, 09:29
- T +

Международная научная конференция «Цифровая индустрия: состояние и перспективы развития-2018» пройдет с 13 по 15 ноября 2018 года в Южно-Уральском государственном университете (вуз-участник Проекта 5-100). Участие в конференции на сегодняшний момент подтвердили ученые с мировым именем более чем из 10 стран, от США до Китая, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу вуза.

В настоящее время через сайт glosic-ru.susu.ru подано около 400 заявок от желающих обменяться опытом и узнать самые актуальные новости в области цифровой индустрии. 

Тематика конференции охватывает следующие направления: «Большие данные, машинное обучение и искусственный интеллект в Индустрии 4.0», «Человеко-машинный интерфейс в индустриальных системах», «Безопасность и защита информации в промышленных сетях», «Аддитивные технологии», «Облачные и высокопроизводительные вычисления для умного производства», «Беспроводные сенсорные сети», «Сенсорные датчики и их компоненты», «Виртуальная и дополненная реальность для Индустрии 4.0», «Технологии цифровых двойников».

По словам проректора ЮУрГУ по информатизации, доктора физико-математических наук, профессора Леонида Соколинского, главная особенность данной конференции в том, что она заявляет о необходимости и фундаментальных, и прикладных исследований.

«Производству нужны те идеи, которые смогут быть воплощены в реальных решениях. Фундаментальная наука должна, в конечном итоге, ориентироваться на воплощение важных и полезных задач – это современный тренд в мировой науке. Учитывая специфику нашего региона, а также нашего вуза, который взаимодействует с крупнейшими промышленными корпорациями, мы уделяем фундаментальной науке особое внимание. Без нее было бы невозможным использование машинного обучения, искусственного интеллекта для управления производством, решение многих других важных задач. Научной конференции такого уровня по цифровому производству в России еще не было. Это важное событие не только для отечественной, но и для мировой науки», – говорит Леонид Соколинский.

Конференция объединит ведущих ученых из России, США, Китая, Германии, Италии, Индии, Польши и других стран. В ней также примут участие представители крупных промышленных компаний, в числе которых корпорация Emerson, SMS group и др.

В программный комитет конференции входят представители ведущих зарубежных вузов и компаний: Манус Патрик Генри (Оксфордский университет, Великобритания), Филипп Бертран (Национальная инженерная школа Сент-Этьенна, Франция), Пино Тезе (вице-президент подразделения технического сервиса холдинга SMS group) и другие.

Участники смогут познакомиться с мировыми исследованиями в области цифрового производства. В частности, программа конференции включает доклады: «Аддитивные технологии в Индустрии 4.0» (Филипп Бертран); «Безопасность IoE (Интернет Всего) в условиях неизвестных рисков» (Андрей Черных, профессор Исследовательского центра CICESE, Мексика); «От Цифрового двойника до цифрового двойника цеха» (Тао Фэй, профессор Школы автоматизации науки и электротехники, Университет Бейхан, Китай) и пр.

По мнению директора Высшей школы электроники и компьютерных наук, кандидата физико-математических наук, доцента Глеба Радченко, совместнаяработа представителей промкорпораций, известных своими высокотехнологичными разработками, и такого вуза, как ЮУрГУ, объединяющего научные ресурсы, суперкомпьютерные вычислительные системы и уникальные лабораторные установки, позволяющие решать действительно сложные задачи, станет хорошим катализатором для определения новых направлений движения к Индустрии 4.0, а также откроет возможности для обмена опытом ведущих разработчиков России и мира.


Для участия в конференции необходимо заполнить регистрационную форму до 1 ноября и оплатить организационный взнос.
Контакты:
Ученый секретарь конференции: кандидат технических наук Наталья Долганина
Тел.: (8-351) 267-90-06, доб. 111
E-mail:
dolganinani@susu.ru


 
Адрес: 454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 76
Телефоны: +7 (351) 267-99-00; +7 (351) 267-99-00
susu.ru
info@susu.ru

Фото Олега Игошина

Общество / другие новости из раздела

Суд заключил под стражу бывшего руководителя Комитета культуры Челябинска Челябинск проиграл в народном голосовании за звание «Культурная столица» В Челябинске инспекторы ДПС помогли женщине, у которой в машине начались роды В Челябинской области пенсионер провалился под лед во время рыбалки Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 7 декабря На Южном Урале сотрудница МФО оформила на клиентов кредитов на четверть миллиона В Челябинске власти прячут страшный дом на гостевом маршруте Под Челябинском бизнесмен с толпой нелегалов пытался подкупить полицейского Полярный антициклон, несущий мороз, опускается на материк, затем доберется до Урала Утверждено расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год: первый экзамен назначен на 1 июня Митрофанов день: чего не стоит делать 6 декабря, чтобы потом не сожалеть Четыре рейса на прилет и вылет длительно задерживаются в аэропорту Челябинска
Опрос