
За семь месяцев в Челябинской области на пожарах погибли 87 человек, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Такую статистку приводит ОГУ «ППС ЧО».
Из нее следует, что в регионе за семь месяцев, произошло 4373 пожара, что на 15% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
От дыма и огня погибли 87 человек, включая одного ребенка, 37 пенсионеров и шесть инвалидов. Сообщается, что 42 погибших на момент пожара были пьяны. Еще 77 взрослых и девять детей получили ожоги и травмы и оказались в больницах.
Огонь уничтожил 364 строения, 64 автомобиля, погибло 175 голов скота и 321 птица.
«Основными причинами пожаров стали: неосторожность с огнем (66% случаев, 37 погибших), нарушение правил эксплуатации электрооборудования (20%, 33 погибших) и печей (6%, восемь погибших), нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств (2%), поджоги (2%, погибли четыре человека)», – сообщили в Противопожарной службе региона.
Общество / другие новости из раздела

