
Конкурс приветственных роликов для новых сотрудников «Мой цех – моя история» прошел на предприятии впервые. Его участниками стали представители девяти из двенадцати подразделений Механоремонтного комплекса, входящего в Группу ММК, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Каждая команда представила видеоролики о специфике работы своего цеха и корпоративных ценностях, чтобы помочь новым работникам как можно быстрее влиться в работу и почувствовать себя частью профессионального дружного коллектива.
Первое место в конкурсе заняли представители цеха подготовки производства. На примере двух молодых людей они показали путь от дверей вуза через все участки подразделения, попутно знакомя новых работников с правилами охраны труда, структурой цеха, используемыми технологиями и опытными наставниками.
Второе место заняла команда цеха металлоконструкций, третье – команда механического цеха. Все они отмечены дипломами и ценными подарками. Награждение победителей прошло в атриуме цеха машиностроительной продукции.
«Подобные конкурсы позволяют увидеть структурные подразделения глазами самих работников. Демонстрация роликов новым работникам поможет оптимизировать процесс адаптации, освоиться в коллективе, узнать особенности основных профессий цеха, познакомит с производственной средой, сформирует позитивный настрой к работе», – отметил директор ООО «МРК» Дмитрий Куряев.
Конкурс завершился, но жизнь видеороликов только начинается – все девять работ будут объединены в один фильм, который познакомит новых работников с общей структурой ООО «МРК» и производственными процессами каждого цеха.
Общество / другие новости из раздела

