В Озерске возбудили дело на начальника цеха водоотведения муниципального предприятия – он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Следственное управление СК по Челябинской области.
По данным следствия, в 2017-2020 годах мужчина за материальное вознаграждение давал подчиненным задания на проведение работ по очистке канализационных сетей на территории местного завода. При этом договора на оказание таких услуг не было.
«В результате злоупотребления должностными полномочиями ущерб, причиненный муниципальному предприятию, составил более 800 тыс. рублей», – сообщили в Следственном управлении.
Максимальная санкция статьи предусматривает четыре года лишения свободы.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
