Реальный срок заключения дали сбытчице контрафакта на Южном Урале

В Челябинской области реальный срок заключения дали сбытчице контрафакта, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Приговор огласил Троицкий городской суд. Фигуранты – трое родственников.
Экс-супруги и 52-летняя мать мужчины признаны виновными в приобретении, хранении, перевозке в целях сбыта немаркированных алкогольной продукции и табачных изделий, а также незаконном использовании чужого товарного знака.
Свою незаконную деятельность они вели с декабря 2019 года по март 2023-го. В суде было установлено, что участники организованной группы покупали для продажи контрафактную алкогольную и табачную продукцию.
Деятельность бутлегеров пресекли правоохранители. В ходе обысков они изъяли более 1,1 тыс. бутылок и 1,2 тыс. пачек сигарет общей стоимостью свыше 700 тыс. рублей.
«С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил двум осужденным три с половиной года лишения свободы условно, установив испытательный срок на четыре года, штраф в размере 700 тыс. рублей», – отметили в пресс-службе.
Старшая участница криминального трио с учетом имеющейся судимости за совершение аналогичного преступления осуждена к трем с половиной годам лишения свободы со штрафом в размере 700 тыс. рублей, но ее отправили в колонию общего режима.
Изъятую немаркированную алкогольную и табачную продукцию суд постановил уничтожить. Арестованный ранее автомобиль Toyota Corolla оставлен у владельца до возмещения материального ущерба с последующей конфискацией.